Политические преследования русских в Прибалтике
45,214 145
 

  Руслан_45d70f ( Слушатель )
06 дек 2010 21:03:58

Тред №282520

новая дискуссия Дискуссия  197

Всем привет.Подмигивающий Вернулся из генпрокуратуры.На свободе. Пока. Есть неделя на раздумья. А дальше как повезёт , если не раздобуду веских доводов к заявлению с просьбой закрыть дело. >:(
Камрады , если у кого нибудь будет возможность узнать у юриста - международника следующий момент: Допустимо ли ли , согласно международному праву квалифицировать депортацию 15 июня 41 вцелом , как "преступление против человечности" ? Если нет , то попросите дать ссылку на конкретные международные нормы.
  • +0.66 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  wellx ( Слушатель )
07 дек 2010 01:20:52

http://www.ves.lv/article/152523
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
  753 ( Слушатель )
07 дек 2010 14:15:09

Вопрос. Они вам, что то говорили насчет заявления? Если да, то возможно ждут от вас покаянное письмо, с просьбой заплатить штраф с извинениями т.п. А дальше они сами будут решать, дать вам условный срок (в суде) или административное наказание.
А если не будет такого заявления, то они вас будут судить, основываясь на судебных аналогиях по осужденным ими работникам НКВД и ЛаКП.  В этом случаи вам международник мало, что даст (это спор малоперспективный для суда).
А вам показывали сам обвинительный акт? Наверное нет.
По себе скажу, что я, писал в прокуратуру, с просьбой закрыть мое уголовное дело, в замен штрафа. Но я не признал свою вину. Поэтому меня послали подальше.
  • +0.44 / 2
  • АУ