Большой передел мира
260,794,386 514,791
 

  stokka ( Слушатель )
06 дек 2010 23:21:42

Тред №282562

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: Михаил
Фраза "жизненно необходимо" звучит впечатляюще, но абсолютно ничего не означает.Давайте всё при прочих равных рассматривать

Для чего жизненно необходимо кататься по 70-100 километров (зависит от потребления топлива) ежедневно безработному человеку?

Детей в школу возить? Ну тогда они могут и на школьном автобусе прокатиться.
В магазин ездить? Ну так везде можно найти магазины ближе.
Ездить в гости к друзьям/родственникам? Ну так и в России у всех есть родственники и друзья живущие не совсем близко.



Вы теоретик в худшем смысле этого слова. Машина нужна для того, чтобы выжить.

Обсуждать необходимость автомобиля в северной америке - это понизить уровень ресурса до полного идиотизма. Перестаньте тролить.

Для остальных, о трендах в США. Многие слышали о новой категории бездомных - бездомных на машинах. Банально у человека выбор - денег хватает на оплату или жилья или еды. Вот к примеру ссылка на сайт человека который делиться опытом о том что даже быть бездомным с машиной это намного проще. Он рассказывает, что нужно для успешной жизни. Членство в фитнес клубе (душ, туалет), чехол на машину, приличная одежда, как вести себя с полицией и т.п. И там же очень живое обсуждение со многими "и я тоже был в этой ситуации".

http://guide2homeles…cover.html

Конечно же на английском но гугл может сделать основной перевод и если есть вопросы, задавайте постараюсь перевести.
  • +2.46 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Михаил_5a6f3a ( Слушатель )
06 дек 2010 23:40:59

Не знаю как вы, но я рассматривал при прочих равных условиях.
Если человеку 1300 долларов не хватает чтобы есть и снимать квартиру, то очевидно что на нем висят кредиты, которые он не может гасить. Если у нас человек взял ипотеку, а денег нет, то ему также будет затруднительно нормально жить на среднюю зарплату, а про пособия (о которых разговор шел изначально) вообще речи нет

Но если человек не снимает квартиру, то тот расчет вдвойне не корректный, т.к. из сметы затрат можно сразу вычеркнуть съем жилья за 500 баксов. Если же жилье он тратит или жилье у него есть, то тогда возникает другой вопрос на который мне пока не ответил никто - почему ему жизненно необходимо каждый день кататься по 70-100 км?
  • -2.77 / 26
  • АУ