Большой передел мира
260,794,386 514,791
 

  Михаил_5a6f3a ( Слушатель )
07 дек 2010 00:16:52

Тред №282572

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: Tyler
Михаил, по пункту 7:
Смысл присутствия войск США в Афганистане, Ираке, это контроль над Евразией, пока они там, они имеют влияние, которое ограничивает, и замедляет интеграционные процессы всех евразийских государств. Поддерживая региональные конфликты они держат руку на пульсе. Просто представьте себе, если их не будет в Ираке,Афганистане: 1) Иран, Ирак смогут беспрепятственно поставлять нефть,газ в Европу. В Афганистане талибы свернут производство героина, как это было в 90-х (http://news.bbc.co.u…408995.stm), Китай через РФ может наладить импорт-экспорт с Европой, то есть сможет диверсифицировать свой экспорт (не только США и Ю.Америка). И таких причин вагон.
Именно по многим этим причинам США не могут уйти, ведь финансовое влияние грозит снизится, дядя Бернанке уже заявил об этом в открытую: http://www.warandpea…iew/53322/, остается военно-политический рычаг. Если их не будет в Евразии, а финансовый рычаг развалится, они превратятся в Бразилию+СЯС+флот, то есть гегемонии не будет.
моя главная мысль: американцы оттуда не уйдут, в крайнем случае они покажут всем, что войска ушли, но блеквотер и им подобные останутся.


Уйдут ли из Ирака не знаю, я про Афганистан. По вашей ссылке снижение производства было за 10 лет на 2/3, рост производства был порядка 50 кратное, т.е. свое дело США они уже сделали, головная боль для России останется на очень долгий срок. Талибы тоже не белые и пушистые и рост их влияния скажется дополнительными проблемами для всей Средней Азии, по примеру тех проблем, которые сейчас существуют у Пакистана.
Цитата
Китай через РФ может наладить импорт-экспорт с Европой, то есть сможет диверсифицировать свой экспорт


Маршрут через Афганистан ? ? ? Если нет, то каким боком тут присутствие американцев в Афганистане?
Отредактировано: Михаил - 07 дек 2010 00:19:18
  • -1.37 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!