Мировой экономический кризис
53,245,524 93,576
 

  alexsword ( Слушатель )
08 дек 2010 20:26:25

Тред №283231

новая дискуссия Дискуссия  303

Цитата: Magic Spirit

Эта новость от 5 декабря 2010 года.
Германия не нашла покупателей на свои облигации
происходили после неразмещения бундесоблигаций. Меркель  происходящее и требования нравились донЕльзя.



Нет, это сегодняшняя новость.  Вот подтверждение на Блумберг:

http://www.bloomberg…fered.html

Там же написана причина путаницы: это ТРЕТИЙ аукцион подряд в Германии с недостаточным покрытием.

Цитата: tipok от 08.12.2010 19:09:59
Алекс, хотите совет. Попробуйте излечиться от монетаризма. Возможно, это вам мешает понять суть кредитной системы. Монетаризм - это зараза еще та.



На каком основании Вы мне это приписали?  Что конкретно Вы называете монетаризмом и на основании каких конкретно цитат приписали мне увлечение им?   Постоянные читатели знают, что основной приоритет я вижу в развитии термодинамических показателей общественного хозяйства (где для расчета требуются исключительно физические показатели), что монетаризму кардинально противоречит.

Цитата: tipok от 08.12.2010 19:09:59
Кстати, можно заметить важность того, чтобы государство держалось в стороне от финансовой системы.



Не понял.   Финансовая система отвечает за распределение физических ресурсов.  Кто конкретно будет отвечать за эту задачу у Вас? Свободная рука рынка?

Заметим, что лучших и никем непревзойденных результатов по скорости и темпам роста физического производства добился СССР Сталина.  И финансовая система была неотделима от государства, что явно опровергает Ваше утверждение.

Вся критически важная инфраструктура (включая социальную, а финсистема это частный случай, как и образование\здоровье) должна контролироваться государством.  Любая попытка нарушить это правило приведет к тому, что к этой инфраструктуре присосутся полчища  паразитов, что мы собственно и наблюдаем.
Отредактировано: alexsword - 08 дек 2010 20:49:52
  • +6.13 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!