Мировой экономический кризис
53,337,381 93,600
 

  skeptik ( Слушатель )
09 дек 2010 13:06:31

Тред №283463

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Полярный лис от 09.12.2010 09:09:00

Трудягам СССР стал не нужен потому что они стали ничем.
Барыгам  и номенклатуре СССР стал не нужен потому, что режим стал для них тесным.

Тогда кому стал нужен СССР?
Никому!
--------------
Хотите оценивать, как по градуснику, здоровье страны?
Следите за трендом социального неравенства!
------------
И не зовите беду на нашу голову, она уже пришла вместе с ростом социального неравенства.
Лучше найдете способ,  как повернуть смертельный тренд вспять ради хотя бы наших детей и внуков!



Уважаемый Полярный лис,
Все, что Вы написали - правда.
Но в глобальном смысле Социальное неравенство - это уже следствие. А обращать внимание стоит на идеологию. Как бы ее не ругали и как бы от нее не пытались уйти.
Я уже писал ранее в своих постах (если грубо) есть идеология социального равенства и свободы от эксплуатации человека человеком (то, что было реализовано в какой то мере в СССР).
И есть идеология потребления (когда смотришь на человека или на предмет, а  в глазах доллары, ну или рубли). Специально утрирую, чтобы обострить.

Цитата:
Тогда кому стал нужен СССР?
Никому!

Барыги и Верхушка сделали переворот для того, чтобы иметь богатства.
А людей, которым это могло не понравиться, поставили в такие условия (вспомните реформы гайдара)
Чтобы люди бегали, работали на многих работах, были загружены выживанием в прямом смысле этого слова. Коварство было в том, что если ты бегаешь, то выживешь, может даже чуть чуть заработаешь. И на тебя показывают пальцем и говорят - вот человек заработал своим трудом, он реализовался в рыночной экономике. И у человека уже нет сил и времени задумываться и бороться с правящим строем. Он должен выжить, играя по предложенным правилам или умереть (со всей семьей).
Гениальный выбор.
Большинство из мыслящих на крючке - им дали возможность (специально) немножко приворовать, обналичить, не заплатить налогов (ну вы меня понимаете). Чтобы не вякали.
Нам остается, в свободное время от усилий по выживанию строчить сюда посты.
Никто не готов выходить на улицу и сметать мразь, с их сволочными правилами игры.

цитата:
Лучше найдете способ,  как повернуть смертельный тренд вспять ради хотя бы наших детей и внуков!

Может сопротивление пойдет с Интернета, не знаю.
Верхушка с прихлебателями власть отдавать не собираются.

И самое главное, не нужно меня считать фанатиком - коммунистом и вешать ярлыки.
У человечества нет альтернативы - или двигаться к звериному существованию: Каждый за себя, выживает сильнейший, естественный отбор и т д.
Или строить общество свободное от эксплуатации человека человеком.
И тогда отпадут и кризисы и с плотностью энергопотока все будет нормально и с демографией и с энтропийностью.

Ставлю АУ, если эта тема не интересна и не подлежит обсуждению. Мне кажется она на прямую связана с МЭК, т к раскрывает первопричины всех кризисов. Если модераторы согласны, пусть снимут АУ.
Отредактировано: skeptik - 09 дек 2010 23:53:56
  • +5.30 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!