ГЛОНАСС
197,706 319
 

  bantik ( Слушатель )
09 дек 2010 14:09:20

Тред №283495

новая дискуссия Дискуссия  156

Вот это нанотехнологии..  Чип ГЛОНАССа использовался как акцизная марка для сертификации..

http://www.aggf.ru/a…s=news2010

"В результате вскрытия одного из сертифицированных GPS/ГЛОНАСС модемов выяснилось, что чип, поддерживающий собственно глонасс позиционирование - СН-4706, прикреплен к плате прибора попросту двухсторонним скотчем и в принципе НЕ взаимодействует с остальными частями .

Сам модем успешно продается, потому как вполне работает посредством обычного GSM-модема Q2687 фирмы Wavecom. Ну а наличие высокотехнологичного ГЛОНАСС-фейка обеспечивает ему возможность топырить пальцы и участвовать во всевозможных отечественных конкурсах. Прибор был ДВАЖДЫ сертифицирован в 2006 и в 2010 годах"
  • -0.10 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kasa ( Слушатель )
12 дек 2010 17:47:54


Уважаемая Пресс-служба Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Вами размещена на сайте компании никем не подписанная "экспертиза", хотя я это экспертизой назвать не могу. Экспертиза - это что-то независимое, ни от суждений, ни от домыслов. Независимость экспертизы это основа, причем незыблемая. К сожалению беспристрастностью в Вашей статье не пахнет. Посудите сами - модем продан более года назад! Не сомневаюсь в том что он сменил много хозяев за это время, заметьте ни разу не был включен в нынешней комплектации!!! Шлейф проводов целый, антенна в упаковке. И самое главное - на корпусе СЛОМАНЫ ВИНТЫ КРЕПЛЕНИЯ! Не это ли говорит о том что его вскрывали? Простите, мы о чем говорим? О том что есть тенденция в выпуске брака компанией? Обратитесь к нам, мы Вам все покажем. Или сделайте КОНТРОЛЬНУЮ закупку! Но, если разговор не об этом, то я вынужден констатировать заказной характер Вашей статьи, потому что к нашей компании это не имеет никакого отношения. Вы знаете, если я сейчас принесу на общий обзор некий ХХХХ-трекер с приклеенным на жевачку, к примеру, GEOS-1M - то это ни о чем не может сказать ни о трекере, ни о производителе, ни о GEOS-е. Можно задать вопросы, провести расследование и на основании фактов, а не домыслов понять что произошло.
Понимаю, что обострившиеся выпады в последнее время прямо связаны с увеличением продаж нашей фирмой. Мы действительно составляем конкуренцию. Потому что не сидим на месте, не забросили разработки, у нас сейчас на выходе целая гамма продуктов, причем продуктов которые сделаны по очень серьезной технологии, на базе плат классом точности выше 8, если Вам это что-то говорит. Мы сделаем в свое время анонс на нашем новом сайте, который сейчас готовится к публикации. Мы за честную конкуренцию!
В связи с вышесказанным, прошу Вас принести официальные извинения за публикацию, в противном случае - оставляю за собой право обратиться в суд о защите чести и деловой репутации.
Хотелось бы напоследок сказать пару хороших слов. Вы знаете, спасибо Вам за рекламу, хоть она на нас и свалилась таким неожиданным, медвежьим способом.Улыбающийся


http://antiliberast.…12441.html


Действительно, у нас на подходе очередная партия модемов (1000 штук) сейчас на фирме вымели все подчистую, у меня остались только настроечные комплекты! И, мы давно перешли на новую технологию, отказались от использования Q2687 Wavecom и CH4706. Используем в своих разработках GEOS-1M и SIM900, но надо сказать что плат от старой продукции осталась куча, изготавливали в свое время с большим запасом. На фото — зеленые платы для CH4706 ( по причине отсутствия модуля CH4706 вместо него лежит, неприпаянный GEOS-1M, для образца). При сборке платы вставляются в пазы в корпусе одна над другой. Говорить о том что мы на скотч сажаем — верх цинизма.



http://antiliberast.…12909.html
  • +1.00 / 7
  • АУ