Мировой экономический кризис
53,337,381 93,600
 

  akakist007 ( Слушатель )
09 дек 2010 17:21:54

Тред №283565

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: Спокойный
рижинс, больше тебя - тут никто никого не достал. >:(



Достал, не достал, главное эффект есть.
Лично я считаю, что системе классического кредита - нет альтернативы.
А нынешние денежные системы нужно уничтожить, забыть порождения ПП как страшный сон, и подводить все к дореформенному 1892г состоянию.
Выход реальный и довольно простой. Кризиса не будет, платы сеньоража США тоже - страну ждет процветание.

Или вот смотрите. Сколько я сил потратил на утверждение M2=ЗВР. Сейчас с этим никто не спорит.
Или опровержение монетаризма я первый придумал, которое потом изложил в статье "уравнение обмана" Саломатин.
Сейчас монетаризм - маргинальная штука. А раньше что было? Все наоборот, не так-ли? Я давно писал статейки с критикой монетаризма, меня считали идиотом.

Интересная тема произошла с радиоактивным отравлением золота. Вполне возможно, что эта тема напугала кое-кого. Скинули золото с 22 тыс тонн до 2.5 тыс тонн к 2005 году.
Почему ФРС скинула золото? Где аналитика?
Кстати, нам на этом свезло. Скидывая золото ФРС решило заменить золото нефтью, подскочил спрос и цены. РФ пережила на этом тучные годы.
Анализировать надо золото в первую очередь. Именно оно является корнем системы ФРС, как бы они не стремились этот факт замаскировать.
Почему в 90-е ни у кого не возникали вопросы типа с 1971 года золотого стандарта нет, а золота в США 22 тыс тонн? Почему его не распилят?
  • -5.44 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!