Мировой экономический кризис
53,247,580 93,576
 

  1a ( Слушатель )
10 дек 2010 14:47:51

Тред №284040

новая дискуссия Дискуссия  62

Я тут рискнул вызвать Дух Авантюриста. Случилось многое. В тч и ответы на некоторые вопросы свои получил. Нет расчетов и "научных" выводов. Есть "прикидки". Но хоть так, главное - был бы результат хоть на 50% близок к истине. Авантюрист молчит, вызывать Дух Его , ттт, желаний больше нет. Может кто поможет (только не банить и не флудить чур!) для ответа на дальнейшие вопросы по учению Авантюриста?
И так, помаляся, приступим.
В последнем пришествии, Михаил обещал не только нефть по 45-35 к октябрю/ноябрю, но и
"..Ровно год назад, когда я лечил томскую публику, меня местные строители тоже спрашивали, чего ждать от цен. Тогда заявленная цена чернового метра в городе была порядка 52-53 тыс. Я им предложил немедленно продаваться по 35 и поставить свечку в церкви за счастливый конец. Все похихикали. Сегодня ТДСК - крупнейшая стройкомпания в городе - продает новостройку с отделкой по 30-32 тыс. Точнее пытается - спроса по такой цене почти нет. Реальные сделки идут в районе 25 тыс. А признанная (добровольно, без эффективных методов допроса) себестоимость составляет примерно 20 тыс. Потому, не вижу причин, почему к следующему лету официальным ценам на готовое жилье не прийти к каноническому 1м2 = 1 зп. У нас это будет около 20 тыс..http://glav.su/forum….2620.html"
 Реальность - по 39 продают, http://www.tdsk-tomsk.net/74/?id=167 . Может чуть дешевле, но не 20 и не даже не 25 - точно. Вот слова бетоно_продавца -"..– Покупают всё. В  2010 году ТДСК уже заселила 12 домов, это около 2000 квартир. И еще 500 новоселий до конца года состоятся в Солнечной Долине. Если говорить о спросе, в течение всего года стабильной популярностью пользуются малогабаритные и однокомнатные квартиры..http://www.tdsk-tomsk.net/news/?id=265."
   Ситуация требует внесения корректив в сценарий Михаила. Просто подождать, как он уверял всех в мае? Или признать, что система идет иначе?
нет развала системы и в Европе, нет сбычи прогноза и по соотношению евро/доллар.
"..Цитата: ItsAnd от 28 Мая 2010, 17:00:04
avanturist, прокомментируйте ваше видение по Eur/Usd перед гипером, оно как-то изменилось за поледнее время?

Не, не изменилось. По срокам только, как все остальное. 1:1 где-то на начало октября, а дальше нервная консолидация на этом уровне. Амлитуду и характер прыжков при консолидации даже не берусь прогнозировать - возможно, процентов до 20..."
И хотя система не выздоравливает, тк и не может, это уже говорят даже ТВ_"аналитики", но нас, СКОРЕЕ ВСЕГО, ждет не просто продление сроков агонии. Не будет гипера в середине 2011, скорее в 2011 объявят о развале зоны евро, в виде вывода кого-то. Но даже вариант продления жизни евро до конца 2011 не изменит потоков в доллар. А это мощно подпитает американские бумаги и продлит жизнь и ВЛАСТЬ Америки над колониями. Может, пошатнувшаяся их власть даже усилится на какой-то момент.
Отредактировано: 1a - 10 дек 2010 15:23:58
  • -3.56 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!