Мировой экономический кризис
53,247,580 93,576
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
10 дек 2010 16:00:48

Тред №284074

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: 1a
Он не только сценарий дал, теорию, но и прогнозы. В тч краткосрочные. Более того, ПРОШУ попытаться, в меру сил, ессно, прикинуть и другие варианты!!! Не сидеть и ждать, что завтра гипер и усё -(, думать не нужно. Как в 41ом - тов ВОЖДЬ сказал, что не будет войны - значит не будет. Не согласен - бан за тобой выехал, собирай узелок.  



Вы вообще сейчас о чём? Если я правильно понял, претензии следующие:

1. Не соблюдаются даты. Краткосрочные прогнозы не сбываются.
Ви таки будете смеяться, но так было всегда: косяки с датами и краткосрочными прогнозами у Авантюриста и раньше случались регулярно. Одно только злорадное хихиканье где-то в районе мая-июня 2008 года на тему "ну когда уже нефть упадёт?" чего стоит. Склонность Авантюриста к сжатию сроков в своих прогнозах общеизвестна. Что, в общем-то, не влияет на общую сбываемость прогнозов: т.е. в итоге всё равно всё идёт по прогнозу. В принципе, даже сейчасПодмигивающий

2. В Европе всё условно нормально. Если что - исключат проштрафившихся из еврозоны - и всё.
В ЕС постоянно возникают новые очаги напряжённости: сначала Греция с Ирландией, теперь на подходе Пиренеи. А возможности заливать эти очаги деньгами ограничены - и, судя по неудачам с размещением немецких облигаций, они уже заканчиваются. Операции по "спасению", естественно, не из человеколюбия осуществляются: проблемные страны должны в первую очередь другим странам ЕС - и если они объявят дефолт - то вслед за ними посыпятся немецкие и французские банки. И они опять же посыпятся, если какую-то страну каким-то образом исключат из Еврозоны. Учитывая, что такая процедура даже не прописана (и, принимая во внимание методику принятия решений в ЕС, создана она толком не будет до последнего), можно предполагать, что нынешнее евро - уже де-факто труп, а сейчас мы наблюдаем агонию. Возможно, на месте текущего евро будет создано нечто новое.

3. Крах еврозоны приведёт к мощному притоку капитала в Штаты и продлит им жизнь (попутно угробив еврозону).
Вы, возможно, удивитесь, но это не то что не противоречит - это прямо соответствует сценарию Авантюриста по Реконкисте и управляемой гиперинфляции. Так что я даже не понимаю, с чем вы спорите.

4. Авантюрист говорил, что всё будет падать, а всё растёт.
Это называется "коррекция". Она, конечно, несколько затянулась, но коррекцией от этого быть не перестаёт. Помните осень 2008 года? Когда какая-нибудь проблемная страна еврозоны, не справившись со своими проблемами, вступит в дефолт (а у других стран ЕС уже не останется средств на заливание проблемы деньгами) - будет нечто подобное, а то и хуже - потому что ресурсов на разруливание тяжёлой ситуации в мире уже куда меньше, чем в 2008 году.

В заключение хочу сказать, что, теоретически, если человечество хочет отменить реконкисту, то следует всем миром начать поддерживать евро от скоропостижной смерти с целью завалить бакс. Сейчас между Штатами и Европой идёт соревнование под названием "Умри ты сегодня, а я завтра" - и для всего мира будет лучше, если в нём победят европейцы (я не строю иллюзий: они в душе такие же бандиты, как и американцы - но, в отличие от американцев, зубов у них уже нет, поработить мир они не смогут чисто физически) - но в одиночку Европа с американцами не справится, Авантюрист уже объяснял, почему.
Поэтому разного рода словесные интервенции за евро и против доллара в исполнении китайцев, Медведева и т.д. считаю правильными и своевременными.
  • +11.11 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!