Мировой экономический кризис
53,250,220 93,580
 

  1a ( Слушатель )
10 дек 2010 19:53:32

Тред №284170

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Кengel_Neh от 10.12.2010 19:20:09
..Т.е., иными словами, сколько денег перетечёт в Штаты и на сколько их хватит?
Если посмотреть на сами США, то там уже сейчас всё крайне неблагополучно: дефицит для удержания процентных ставок УЖЕ покрывается за счёт выкупа гособлигаций ФРС (т.е. началась печать денег непосредственно под гособлигации) - и при этом американское правительство желает усидеть на двух стульях: не увеличивать налоги с богатых и расширить помощь бедным. Как нетрудно догадаться, при такой бюджетной политике ни о каком снижении бюджетного дефицита речь идти не может. А он и так, на минутку, составляет примерно 1,5 триллиона - треть от расходов, половина от доходов. То есть деньги Штатам нужны уже сейчас - и много. А если ещё принять, что коллапс евро - это хаос, в котором сгорит много капиталов (в т.ч. и американских), а соответственно, образуется много кассовых разрывов - то средства придётся срочно канализировать на затыкание этих дыр.
Фактически, коллапс еврозоны и будет означать начало глобального хаоса.
Так что ориентировочно сбежавших из Европы капиталов может хватить где-то на год - но клясться на крови не буду, да и неблагодарное это дело..
Но если говорить про гипер, то даже коллапс еврозоны ничего не отменит..
Предлагаю вам раскрыть тему китайского пузыря. Только не на основании статей в журналах и мнений экономистов, а на основании статданных и прочей релевантной информации. Когда вы докажете, что "Великий китайский пузырь" действительно существует и КПК ничего не может с ним сделать - тогда и продолжим обсуждение в этом ключе..



Как много слов и все не пришить к делу! Даже примерно не понять, как вы ВЫВЕЛИ один год. Не 2, не 5. Дела плохи, еще раз про плохи дела = 1 год. Меня эта "аналитега" на МЭК всегда ИЗУМЛЯЛА!
Но, от меня Вы хотите не просто доводы, не просто из "статей в журналах", а работу на уровне диссера! Да что там, на уровне нобелевки! Если кто-то смог расчитать на основе статданных научно и обоснованно, с защитой от критики ПУЗЫРЬ в Китае - даже 2 нобелевки дали бы. А без этого Вы обсуждать проблему китайского пузыря не хотите. Дааа - традиции сильны.
А у Вас какие стат_расчеты? Да и как вообще выводите "год" я уже тут показывал не раз. Последнее сообщение почему-то исчезло. Особо показательное. Про инструкции модераторам усилить АГИТАЦИЮ и про выводы, на основании которых "выводили" гипер срочно прям скоро, в Америке, а потом в Европе.
"..: 18 Мая 2010, 18:32:42
Уважаемые! Обратите внимание, что вышла статистика по розничным продажам и новым домам в СШП.

Согласно этой статистки наметился рост... и не хилый такой рост... на пустом месте.
Если данная тенденция продолжится еще в течении пары месяцев, то можно будет с уверенностью сказать, что еще чуть чуть(зависит от мощности пылесоса) и ЗДРАВСТВУЙ ГИПЕР!


З.Ы. Тукану и Алексворду - я считаю, что следует сконцентрироваться на краткосрочном и среднесрочном периоде прогнозирования, указать на тот факт, что в ближайшее время гипер неизбежен, что евро улетит вслед за долларом, намекнуть про прошлые подобные кризисы(падение дома барди), и про то чем уже заканчивалось два капиталистических кризиса перепроизводства (1МВ, 2 МВ) ну и ссылка на авантюру.."http://glav.su/forum…#msg627068

Меня все упрекают, что не понять. А вы хотите понять или заболтать? Ну выведу одним предложением -
"..Если данная тенденция продолжится еще в течении пары месяцев, то можно будет с уверенностью сказать, что еще чуть чуть(зависит от мощности пылесоса) и ЗДРАВСТВУЙ ГИПЕР!.."
   Придираясь ко мне, требуя супер выводов и не из журналов(!) и экономистов(!) других, причем только для начала обсуждения(иначе и обсуждать вам не нужно?-сидите и ждете гипер через пару месяцев ведь), вы тут из года в год грузите всех и себя выводами типа гипер через пару месяцев уже который год? Второй? третий?
  • -6.54 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!