Мировой экономический кризис
53,250,220 93,580
 

  Прагматик ( Слушатель )
10 дек 2010 20:48:52

Тред №284192

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: voroncov от 10.12.2010 19:54:55
рекомендую для чтения тем , кто хочет знать развития ближайшей перспективы (2-9 недель)

ЕСТЬ ЛИ У ВАС РЕЗЕРВНЫЙ ФЕД, МИСТЕР РАЙАН?
http://www.bloom-boom.ru/blog/Specialsight/4974.html
taurus
10 декабря 2010, 19:40

скип
Первые признаки бегства от доллара на внешнем рынке (резкий рост доходности облигаций, т.е. сброс их инвесторами несмотря на РОМО; отказ Китая и России от покупки госдолга США и проч.) ставят перед истеблешментом простой вопрос: что будет если (и когда) эти внешние доллары хлынут домой? В этой ситуации понятна «заморозка» партии из 100 млрд. долл. (банкноты по 100 долл., которые традиционно используются за пределами США) — экспорт этой бумаги хорош в ситуации, когда она не возвращается и монетизирует чужие активы.

скип

А может и нет никакого заговора — так, политики балуются.



Прошу прощения, если повторюсь. Но я не заметил на ГА инфу про обращение президента к федеральному собранию. Может пропустил, но все же.

Медведев в послании говорил про то, что за 3-го ребенка следует давать землю. Считаю, что это очень важное событие. И скажу точно, что скорее всего это решение вступит в силу. А чиновников, стоящих на пути будут убирать, как это делает Собянин сегодня.

А эпохальным это событие можно считать с той точки зрения, что у простых РУССКИХ людей появился доступный способ без влезания в ипотеку, кредиты и т.д. получить реальный ништячок. И вопросы демографии будут решаться. Люди будут уверенны в завтрашнем дне.

А вот заморские владельцы русских земель поперхнулись – это точно. Теперь и без того невысокий спрос на купленную ими ранее землю упадет еще ниже. И придется снижать цену. Ибо есть реальная возможность профукать вложенные средства в реальный ништячок. Это отличный способ бороться с плохими иностранными инвестициями.
Это один из примеров как можно бумажный поток туалетной американской макулатуры в форме бакса, отвести в сторону от реального ништяка. Думаю, что мы увидим еще целый ряд подобных решений от нашего правительства.

Меня добивают коменты засланных явно казачков на форумах на эту тему. Они примерно звучат так: Отлично давайте разводить нищету в России.

ЭТО ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ БЕГСТВО ОТ ДОЛЛАРА.

Полное послание федеральному собранию есть в блоге у Медведева.
  • +4.13 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!