Мировой экономический кризис
53,250,278 93,580
 

  Поверонов ( Слушатель )
11 дек 2010 20:39:25

Тред №284502

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: 7stepan7
Мне тоже было бы интересно послушать про "ограбление Европы" и "загон в трежеря". Я несколько раз давал свое мнение = перетекание капиталов между суверенными странами с плавающими курсами НЕ БЫВАЕТ. Но к сожаление простой теор вопрос остается без ответа. Хотя вопрос конечно непростой, на нем строится вся пирамида доказательств.
Итак, задаю вопрос еще раз= как происходит перетекание капиталов из Европы в США?
Добавил,
это вопрос не к Поверонову, а к специалистам применяющим фразы "ограбление Европы" и "загон в трежеря".


Цитата: Савин от 11.12.2010 17:02:48
Итак даю ответ. Ув.BUR уже ответил, я чуть попроще и покороче. Денежные средства, выведеные из акций европейских предприятий (или которые могли бы быть направлены на эти вложения) направляются в американские акции. Пассивная сторона баланса, которая на активной стороне отражается основными средствами либо МПЗ. Всё.

В общепринятых терминах.




Как известно, чтобы продать что-нибудь ненужное, кто-то должен это купить. Цена продажи = цена покупки, т.е. сколько "выведено" столько же и "введено". Отток ликвидности = 0.
  • -1.19 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!