Мировой экономический кризис
53,250,272 93,580
 

  Савин ( Слушатель )
11 дек 2010 23:52:07

Тред №284553

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Поверонов от 11.12.2010 23:31:28
...



Ага, ну я подозревал это ещё в предыдущем вопросе. Фишка в том, что мы сражаемся 2х2, Вы и 7stepan7 с одной стороны и я и BUR - с другой. Что характерно, все четверо отстаивают свои т.з. никак не согласовывая друг с другом. Это приятно, идёт предметный разговор. И вот в Вашем вопросе, наконец-то, позиция BUR проясняется, а заодно и предмет спора. О чём мы говорим? Ликвидности или активах? BUR делает упор на пассивную сторону баланса, т.е. владение активами, а я на обе, но с упором на активную, т.е. грОши.
До этого поста мы рассматривали ситуацию, когда европейский инестор дезертирует. Вкратце, он бабло переводит в штаты, переток капитала (и в данном случае ликвидности на лицо) .
Сейчас Вы предлагаете вариант, когда американский инвестор приезжает с чемоданом бабла, покупает актив, уезжает с правами собственности на него...все рады.
Опять же, не совсем понятно, что Вы хотите спросить. Если случается гипер по баксу, то у европцев в активе мусор (в виде обесценившегося бакса), а в пассиве (обязательства) какая-нить приличная вещь, типа какой-нить газоперекачки от Северного потока. Приходит толстый дядька в цилиндре и с сигарой, грит: "Моя станция", а ему в рыло ствол "Лео-2" и Су-34 гордо реют. Ой, чёт я увлексяУлыбающийся

Отредактировано: Савин - 11 дек 2010 23:58:49
  • +2.40 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!