Мировой экономический кризис
53,252,793 93,581
 

  Shuricsson ( Слушатель )
12 дек 2010 16:18:04

Тред №284754

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: 1a

И вот жизть дает ответ  на вопрос, как сейчас – ЭТО помочь европейским хомячкам узнать своих врагов и УСТРОИТЬ не просто дефолт ЕВРОпы, а ГОРДЫЙ "резистанс" ДЕФОЛТ с Нюренбергским процессом над устроителями мировой ФИНАНСОВОЙ бойни - ограбления всех и 2ВД.



К чему это все?
Вы предлагаете утопиться тому, кто хорошо умеет плавать, здоров и вообще в ближайшем будущем топиться не собирается.
Когда я писал о дефолтах отдельных государств, то имел в виду дефолт,  как крайнюю меру, последний способ ухода от накидываемой на шею удавки.
А причем тут вся Европа? Зачем требуется идти на крайние меры Германии, Франции, Австрии, Финляндии, Голландии? А страны, имеющие собственные валюты, такие как Швеция, Норвегия, Дания, Чехия, Польша, вообще имеют богатый инструментарий для маневра.

Сейчас мы наблюдаем ситуацию перехода целых государств под частный контроль.  
Чем это грозит отдельному домохозяйству, я думаю подробно объяснять не надо. Взяв частный долг на государство, правительство распределяет его, по сути, на все население. Даже на тех, кто никогда не брал кредитов.
Налог заставят выплатить каждого, инструментов для этого человечество наработало немало: инфляция, девальвация, налог на конвертацию, увеличение общего налогового бремени, увеличение пенсионного возраста, удлинение рабочей недели, уменьшение социальных гарантий и т.п. Отсидеться не удастся никому.
Но почему должны страдать люди, которые к долгам банков не имеют никакого отношения? Страдают они лишь потому, что правительство продавили (или купили) те, кому нужен новый актив. Государство не завоевано, оно куплено.
Но кому от этого станет легче?

В этой ситуации дефолт – благо. Но для кого? Прежде всего для населения.
Но для такого шага надо, что бы  правительство действовало для блага своего народа. И делало это реально, а не на словах или для увеличения рейтинга.
Это уже будет сигналом, что подобное государство – крепкий орешек, с правительством, у которого есть железные яйца.
  • +5.29 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!