Мировой экономический кризис
53,252,843 93,582
 

  handehoch1 ( Слушатель )
13 дек 2010 13:25:05

Тред №285014

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: Buffett от 13.12.2010 11:43:12
В том-то и дело, что данный конфликт может быть как локальным, так и глобальным.
Результаты локального ядерного конфликта:
...
б) ЮК понесет потери людские и экономические. Экспорт сократится в разы.
...
д) Япония понесет потери людские и экономические. Экспорт сократится в разы.
е) Китай резко сократит экспорт в Европу и США.
ж) Инвесторы начнут выводить денежные активы из Юго-Восточной Азии. Причем в режиме паники.
...



+100499  :)

Давайте, всё-таки, начнём плясать от печки.

Мы имеем сейчас на дворе глобальный кризис перепроизводства, т.е. переизбыток производительных сил (заводов с инфраструктурой и занятых в производстве людей) и, соответственно, переизбыток товаров (к которым я отношу и жилые дома, и дороги).

Допустим, захватят ПП при помощи реконкисты всю мировую экономику, кризис перепроизводства такой финт никак не устранит. Последний глобальный кризис перепроизводства был разрулен при помощи второй мировой войны, т.е. традиционным методом физического уничтожения производительных сил и товаров (населения вместе с жилым фондом и промышленности), который затронул ведущие промышленные государства - Германию, Японию и, в значительноу мере, СССР и Англию.

Поэтому цели войны в Азии (3 МВ. версия Lite) я вижу в физическом уничтожении экономик (населения и промышленности) Китая, ЮК, Японии, Индии, ну и там всяких Таиландов и Тайваней, Малайзий и Сингапуров. Такой вариант даёт человечеству где-то 50 летнюю передышку перед 4 МВ Professional.

У Авантюриста в сценарии предусмотрено военное нападение на Китай, но, на мой взгляд, несколько облегчённое. Тут всплывает также другой момент, а именно, при развитии вышеописанного сценария 3 МВ, уже не будет иметь никакой разницы, каким образом решит США свои долговые проблемы, условия будут диктовать победители...
Отредактировано: handehoch - 13 дек 2010 13:45:59
  • -0.46 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!