Современные ВС США и Нато
9,450,800 20,065
 

  Dobryаk ( Специалист )
14 дек 2010 01:02:21

Тред №285283

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Владимир от 14.12.2010 00:32:48
Познавательная статья:
Какая самая милитаризованная страна в мире?
http://www.gidepark.…cle/142854

Раз уж о швейцарской армии, то живая история 1978 г --- ей живой свидетель! Приехал на лето в ЦЕРН, где сейчас пртесловутый БАК, молодой американский профессор из Миннесоты, росший в Штатах с лет 15, но швиц с швейцарским паспортом.  Дело где-то в мае, и через неделю получает он повестку на летние сборы. Мужик взвыл --- как они меня выследили? --- но понял, что против лома нет приему. В ЦЕРН-е у него был грант, и тут он взвыл еще раз --- ЦЕРН мгновенно отказался ему за время сборов платить.  Несколько раз по выходным он в ЦЕРН-е появился. Возврата его со сборов не застал --- я из ЦЕРН-а вернулся домой. Нo ЦЕРН-овский народ, где собственно швицов раз-два и обчелся, был под впечатлением от безукоризненной работы механизма швейцарских часов.

А о начале тех летних сборов я узнал просто: сажусь на автобус из Женевы в ЦЕРН --- ба! да мне в морду смотрит дуло автомата с необычно длинным стволом, ба! да таких в автобусе пяток... ба! да на следующей остановке двое втаскивают массивный ручной пулемет... ба! да они лезут один за другим как тараканы... и у каких-то бараков на выезде из Женевы, перед пригородом Мейран, все дружно вылезают, а у бараков толпа с оружием.  И швицам в автобусе это все пофиг, ноль вниманья, фунт презренья.

И к рассказу по ссылке добавлю, что говорили: за время сборов зарплата тебе идет, ни если ты мазила, то тебя задерживают, пока очки нужные не выбьешь --- и за ТВОЙ счет!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.53 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!