Мировой экономический кризис
53,255,923 93,582
 

  Saloniq ( Слушатель )
14 дек 2010 01:19:43

Тред №285287

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Labi
Из этого я могу сделать следующий вывод: В ФРГ активно разрабатываются не только конкретные планы  противодействия грядущему кризису, но и заодно разрабатываются планы "подминания под себя" всей ЕС (на пару с Францией). Ну и если учесть, что "своя рубашка ближе к телу" то и ФРГ будет пытаться удержаться на плаву за счет более слабых членов ЕС. Отсюда и категорический отказ от общеевропейских займов. Кому и так сейчас плохо, будет еще хуже, поскольку долговая нагрузка у слабых стран будет только возврастать.



Х-мм, а вот похоже и "ответка" евроскептиков:

Цитата Словакия: "Нужно изучить возврат к нашей национальной валюте"

Председатель парламента Словакии Ричард Сулик заметил сегодня что страна, вошедшая в Еврозону в 2009-м году, должна бы изучить возможность возврата к своей национальной валюте, учитывая проблемы имющиеся в Еврозоне.

"Мы должн прекратить слепо верить в руководителей Еврозоны и подготовить второй план, а именно возврат к словацкой кроне" - сказал Ричард Сулик в интервью газете "Hospodarske Noviny". Г-н Сулик, либеральный экономист, полагает что попытка Словакии встроиться в Еврозону были основаны на "основе стабилной валюты и единых четких правил".

"Сегодня, спустя 2 года, к сожалению убежаемся в том, что правила не едины для всех, и вообще правила не существуют" заявил Р. Сулик.

<...ругает ПИГСов и Брюссель за "разбазаривание"...>

Словакия была единственной страной Еврозоны, отказавшейся в августе с.г. от участия в европейском плане "спасения" Греции.



Кто там в Словакии у власти, тоже пропиндосы вроде?
"Шахматная доска", ё-моё  ;D

P.S. Сорри за корявый перевод, переводил на скорую руку с греческого источника: http://www.capital.g…id=1102790
Отредактировано: Saloniq - 14 дек 2010 01:31:51
  • +3.06 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!