Мировой экономический кризис
53,255,958 93,582
 

  Mike Smith ( Слушатель )
14 дек 2010 14:46:03

Тред №285431

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Ветер
Мы тут обсуждали какое-то время назад, что еще можно удачно запузырить после золота и нефти. И основным вариантом было как раз продовольствие. А что, актив "логичный", о климатических проблемах и грядущем голоде не говорит только ленивый (но и таких простимулируют, чтобы начали говорить), подорожание основных с/х культур идет вровень с основными коммодами. В итоге намечается очередной пузырек, который на потреб рынке отразится банальным подорожанием продовольствия.



Насчет пузырьков - может быть и да, а может быть и нет.

Но знаю достоверно, что и Китай и Россия активно работает у нас в Украине - факт. Китайцы еще Юлию Тимошенко пытались подкупить инвестпрограммой, а сейчас обхаживают Тигипко. В то время как россияне очень плотно работают по скупке сельхозпредприятий всех форм собственности. Заходят акционерами, проходят процедуру банкротства, затем ликцидация по решению суда, и создание нового предприятия, совершенно чистого. Платят солько, что местным даже не снилось. Я общался со своим знакомым, так тот говорит что когда будет все готово - Россия снимает все ограничения на поставку, и вуаля - зарабатываем бешеные деньги. Он же мне говорил, что основную конкуренцию им составляют китайцы, которые скупают без "очистки" - экономят, но башляют, чтобы прибирать к рукам наиболее интересующие объекты.

Так что пузырь пузырём, но кушать хочется всегда. И кто надо - это прекрасно понимает.
  • -0.69 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!