События: актуально о главном
796,223 1,027
 

  Mike Smith ( Слушатель )
14 дек 2010 21:47:02

Тред №285587

новая дискуссия Дискуссия  451

Новости информационных агентств, по теме МЭК - постим сюда.


Цитата: АЛЕКС...
Сенат США может начать рассмотрение нового договора по СНВ 15 декабря.
14.12.2010, Вашингтон 21:27:30 Новый российско-американский договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-2) может быть вынесен на рассмотрение сената конгресса США уже 15 декабря 2010г., передает Reuters со ссылкой на источник в сенате.

Как заявил несколькими днями пресс-секретарь президента США Барака Обамы - Роберт Гиббс, Белый дом настаивает на ратификации СНВ-2 до рождественских праздников. По его словам, Б.Обама заявил, что не уйдет в свой рождественский отпуск до тех пор, пока конгресс Соединенных Штатов не ратифицирует новый российско-американский договор СНВ. "Конгресс не уйдет до ратификации СНВ-2. Договор будет ратифицирован, причем при поддержке большинства в обеих партиях", - заверил Р.Гиббс.

http://www.rbc.ru/rb…2730.shtml

имхо,это достаточно ЗНАКОВАЯ ТОЧКА , которую администрация ОБАМЫ пытается поставить в конце 2010 г.,если это желание не будет поддержано ,то ,вообще говоря ,ничего позитивного от деятельности "мирного" нобелевского лауреата не вспоминается...))) и МОЖНО ДАВИТЬ с чистого листа...)))




Цитата: АЛЕКС...
ФРС США сохранила базовую учетную ставку в диапазоне 0-0,25%

Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. Об этом говорится в сообщении ФРС, распространенном по итогам завершившегося сегодня заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

Большинство аналитиков прогнозировало именно такое решение ФРС.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…5118.shtml
..

ну это было и понятно, ВРЕМЯ "СУИЦИДА" еще не пришло...)))



Цитата: CRANZ
Партия сказала надо-комсомол ответил -есть!
Копипаст с обязательным каментом
Президент хвалит государственную энергетическую политику

Президент Литвы Даля Грибаускайте 14 декабря сказала, что она поддерживает действия правительства в области энергетики, а ситуацию, связанную с провалом конкурса на строительство новой АЭС, оценивает "достаточно спокойно".

"Я рада, что правительство много внимания уделяет реформе энергетического сектора, тому, что не делали 20 лет", – сказала президент в интервью Žinių radijas.


Грибаускайте сказала, что проект строительства новой электростанции в Висагинасе непростой, а с учетом нынешней ситуации, возможно, в нем придется сделать паузу.

Президент сказала, что у балтийских стран и Польши нет достаточного количества средств и опыта для того, чтобы построить станцию самостоятельно, поэтому нужно проводить международный конкурс.

"То, что мы практически не получили реальных предложений и заниматься проектом отказался последний инвестор, только показывает, что международная ситуация для таких проектов неблагодарная", – сказала Грибаускайте.

Международный конкурс на строительство АЭС провалился после того, как от участия в нем отказалась южно-корейская компания. Сейчас Литва намерена напрямую вести переговоры с потенциальными инвесторами.

"Атомная энергетика остается альтернативой, но не единственной", – сказала президент.

По словам Грибаускайте, Литва сейчас должна инвестировать в альтернативную энергетику, ветряную энергетику, строительство электростанций для сжигания мусора.

"Каждый крупный литовский город может отапливаться только за счет сжигания мусора, как это делает вся Европа", – сказала президент.
"Я ни в коем случае не хочу сказать, что атомную энергетику надо отложить в долгий ящик, но видно сейчас придется сделать какую-то паузу, еще раз подумать, подождать более благоприятной международной обстановки, но не сидеть сложа руки, а работать, поэтому я и говорю, что поддерживаю министра энергетики", – сказала Грибаускайте.

http://ru.delfi.lt/n…d=39687545
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КАМЕНТ: Похоже эта дама в виде президента в натуре восприняла слова Путина, сказанные в Финляндии, предложившего топить "сушеным навозом" нах вполне даже серьезно. Иначе как объяснить, что, когда они про*бали свою АЭС, она смогла додуматься до такой хулевины, что вся Европа пилят отапливается от сжигания мусора и никакие твою медь потоки там никому нах не нужны? На дворе кризис, А им нужен мусор и больше ничего. Да Добряк с его всей ядреной энергетикой нервно курит в сторонке от таких энергетических перлов.



Отредактировано: ConstB - 26 фев 2011 20:45:52
  • -0.56 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!