Современные ВС США и Нато
9,450,791 20,065
 

  Sanather ( Слушатель )
14 дек 2010 21:54:47

Тред №285590

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: pylot от 14.12.2010 06:46:19
При чем тут горизонт? Или Вы считаете, что горизонт не пробиваем и за него выстрелить нельзя? Так могу Вас обрадывать - большинство современных крупноколиберных систем могут стрелять за горизонт. Снаряд в данном случае - простая болванка - при такой кинетической энергии никакая взрывчатка не нужна - цель просто испарится при ударе.
Именно для стрельбы по стационарным береговым целям орудие в основном и предназначено.


Я смотрю тут уже Вам отвечали и без меня, но не могу обратить внимание на ряд моментов.
 Про горизонт: как Вы или вероятные друзья из NAVY собираетесь корректировать огонь на макс. дистанциях? AWACS-ом? БПЛА? "Морские котики" из глубин вынырнут?
Ведь стрельбовая РЛС на такие дистанции не видит - радиогоризонт (просветите, если не прав).
 Про болванки: дано Е=32 Мдж, Vнач=>5М (пусть будет 2000 м/с), тогда масса снаряда = 16кг.
Сколько энергии, при полёте через стратосферу, растратит этот довольно лёгкий предмет?
 Ну и передача энергии цели - бронированные мастодонты ушли в прошлое, берега в бетонные
"Атлантические валы" тоже не закатывают. Кого расстреливать?


P.S. К вопросу о национальности - в пиндостане другая физика?Подмигивающий
  • +1.49 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!