Мировой экономический кризис
53,345,564 93,600
 

  Музофил ( Слушатель )
17 дек 2010 04:50:43

Тред №286615

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата
Цитата: Uncle Lesha  link=topic=1297.msg839655#msg839655 date=1292448202
Похоже, социальные выплаты скоро съедят все местные бюджеты  в США: Окланд (Калифорния) - банкрот ссылка, Специальный уполномоченный в Майами утверждает, что банкротство будет лучшим выходом для города  ссылка, к 5 мая у Лос-Анджелеса закончатся наличные  ссылка, про Детройт уже сто раз писали, он давно банкрот ссылка, Мэр Чикаго уверен, что пенсионные фонды обанкротятся  ссылка.

Деньги местным властям на финансовом рынке уже не занять, стоимость облигаций муниципальных фондов  резко пошла вниз.

Как ни крути, а  Феду нужно запускать специальную программу по покупке муниципальных облигаций.  

Цитата: ZanZag от 16.12.2010 19:02:54
Или прекращать соц выплаты. Что и так скоро произойдет но со стороны федералов, если не продлят еще раз.
К концу подошли выплаты для первой волны уволенных.
1 раз продлили на 6 месяцев с 1.5 года до 2х сейчас чтоб продлить надо еще 140 млрд.
Я б внимательно следил за этим. Это не трежеря покупать за напечатанное.





 Девочки, ну что вы всё в кучу смешали - и женихов, и кому рыло начистить надо.
О городах-банкротах. Тема обсуждалась в местной газетёнке (Кремниевая Долина) и её форумах. На бюджете города сидит куча народу, которые будут получать индексируемую пенсию и социалку (медицину) до смерти. Таков был контракт с городом. И полицейская держиморда, заключившая контракт во времена бума (пузырей), уйдет на пенсию в 50 лет и будет получать тыс. 90 (Наша служба и опасна и трудна). Или пожарники, вечно у них  горит. Банкрот-город говорит, выворачивая карманы - нет денег, идите нафуй. По мне, так слава богу.

То же могу сказать о бондах, да лень.
  • -0.65 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!