Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,794,958 9,957
 

  Мухо ( Слушатель )
  17 дек 2010 14:49:54

Тред №286816

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: Ksanf
Т.е. когда несколько провокаторов инициировали драку с ОМОНОМ, взрослые мужики, посадив детей на закорки, должны были с криками АТУ, присоединиться? Слава Богу, что не присоединились... Иначе бы провокаторы были в 100-%м выигрыше, а все остальные в дерьме.
Вы пишите иногда очень правильные и интересные мысли. Но иногда вас заносит, что ппц...



постойте. Я ни в каких акциях завтра не учавствую. я лишь выразился, что мне импонирует тема акции. кроме манежки я нигде не был. и на манежку шёл выразить протест, а не драться и прочее.как и подавляющее большинство.
кроме пары десятков #@$ёбов с ОМОНом никто не дрался в субботу. если обыватели на пятом десятке жизни предпочитают воспринимать мир через дуроскоп - это их дело. но это не отменяет того факта, что возмутились и выступили с протестом именно молодые ребята, в то время, как более взрослые, более смышлённые и более опытные, которых, как оказалось, тоже эта несправедливость достала, сидели по домам да по дачам, солидарные с ребятами, но за их спинами.
  • +2.64 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
  17 дек 2010 14:56:15


А, вы не волнуйтесь, более опытные с файерами под водомёты не пойдут, они сейчас смотрят в "дуроскоп" да припоминают в каком углу огорода промасленный свёрток лежит. Не надо нас подгонять, возраст уже знаете ли...    :))
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  17 дек 2010 15:02:38

ну, я надеюсь. ведь более опытные могут воздействовать и на более высоком уровне, чем банальный уличный митинг. с целью донести достоверную информацию. ибо Медвед сейчас реагирует, как будто действительно думает, что тогда собрались зиги на манеже.
  • +1.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
  17 дек 2010 15:15:22

Мухо, что конкретно вы хотите донести до власти? Что беспредел кавказцев достал русский народ? Ну так уже донесли. Что беспредел правоохранительных органов достал? Тоже уже наверху в курсе. Мы хотели показать власти, что в России возможен русский бунт. Мы это показали на манежной в Москве, на пионерской в Питере и в других городах. Что вы конкретно еще хотите показать в субботу? Вы хотите, чтобы Медведев сказал о руководящей роли русского народа и послал всех чурок нахер? Вы хотите революции? Определитесь для начала, что вы хотите. Потому что в прошлую субботу требования конкретные были - справедливая реакция на совершенное убийство. А сейчас никаких конкретных требований я не вижу...
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  17 дек 2010 15:18:11

вы прочитали все мои посты? я ничего не хочу донести до власти. я свой протест уже выразил в субботу. я за парнями буду следить, чтобы не вляпались. для этого мы дружину и создали - для содействия органам милиции в неспокойное время. не в моей власти отговорить малолеток туда ходить, но я могу помочь им не вляпаться в неприятности. тем кто будет рядом. это гражданская позиция такая у меня.

ещё раз: мы туда идём дружиной, с согласованием с милицией и местным штабом ДНД. идём не с целью митинговать, а с целью поддерживать порядок.
  • +3.50 / 25
  • АУ
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
  17 дек 2010 15:38:41

Доносят - мягко так, чтобы еще больше не перепугался. Прям буду время засекать - когда донесут до нужного места и более или менее всю. Начал тот, кого достали больше всех (отдельно прошу обратить внимание на источник). На последний абзац внимания не обращайте - это просто типа реверанс и дань самолюбию высших руководителей - никакой комплекс мер тут не прокатит, но озвучена ПРИЧИНА событий в Москве:

http://www.rg.ru/201…anons.html

Елена Брежицкая, Ставропольский край

На совещании в Рязани по дополнительным мерам обеспечения правопорядка в стране, которое провел президент России Дмитрии Медведев, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский доложил президенту об общей криминогенной ситуации в крае.

Как сообщила пресс-служба губернатора, глава Ставрополья поднял проблему вызывающего поведения приезжих силовиков на территории края, в связи с чем, например, в Пятигорском ОВД были вынуждены создать специальное подразделение по контролю за отдыхающими силовиками из соседних республик.

Ответом президента стало поручение Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву разобраться с такого рода сотрудниками и увольнять их из органов, невзирая на звания:

- Независимо от погон и орденских планок, гоните к чертовой матери, - сказал глава государства.

Говоря о беспорядках в Москве, губернатор Ставрополья предложил для профилактики такого рода событий разработать комплекс мер по адаптации приезжих, будь то студенты или люди, меняющие постоянное место жительства. Причем свою лепту в их нормальную социализацию должны вносить и национальные диаспоры, и руководство тех субъектов, откуда люди выезжают.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 17 декабря 2010 г.
  • +1.23 / 9
  • АУ