Мировой экономический кризис
53,345,544 93,600
 

  ZanZag ( Слушатель )
17 дек 2010 19:18:40

Тред №286920

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Музофил от 17.12.2010 04:50:43
Банкрот-город говорит, выворачивая карманы - нет денег, идите нафуй. По мне, так слава богу.



а)
Никто и не спорил. Я согласен пусть идут.Улыбающийся
Только что то мне подсказывает что:
1. ушедшие на юх как вариант устроят бучу по поводу их кидалова,  на которую уже пари в  блогах - когда?
2. эти выплаты медицина, пенсия генерят нехеровый ВВП так как это траты.

б)
Точно так же как и стоимость недвиги, здесь позавчера "бывший джек восьмеркин" расписал в деталях схему ипотеки
и упаковки этих бумаг и далее ее продажи. А также падение цены недвиги в разрезе: муж банкрот а жена дом в 2 раза дешевле купила напротив, - счастливы вместе.
Но на мой взгляд, здесь под большим вопросом что опасней: банкроство "норвежского пенсионного фонда" (в гробу его видела США и в белых фолдерах), или же обьем денег в экономике.
Недвига это "не конь в вакууме" она как раз из тех кто генерит поток денег муниципалитетам в виде налогов:
- на школы
- на местную полис и пожарных
и тд в зависимости от местного законодательства
Т.е падение стоимости на 30% соотвественно и снижает обьем поступлений в муниципалитеты, а это и есть одна из частей ВВП что себе рисует США.
Так как муниципалитеты эти деньги потом тратят на служащих а служащие на сервис и товары.
По этому банкротство муниципалитетов приведт к отказу по выплатам не только заемщикам держателям бондов,  
но придется пересматривать расходную социальную часть, а за ней не один "владелец заводов газец параходов" держатель купона, а тысяч пенсионеров,  вот вам и сжимание всего и вся.
Почему и предложил на это посматривать  - как разруливать будут, может все не так страшно будет как я нарисовал.
  • +2.57 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!