При(-о)@балтика
3,875,030 16,803
 

  пипл ( Слушатель )
18 дек 2010 18:36:10

Тред №287346

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: Venik
Wikileaks снос «Бронзового солдата» в Таллине спровоцировали США
Как следует из отчетов американских дипломатов в Вашингтон, снос памятника был санкционирован из США: конфликт с русскими («а они такие!») неизбежен, а поэтому его надо инициировать, когда это удобно. Депеши продемонстрировали и то, как встраивалась Эстония в ЕС в качестве «пятой колонны» США в Европе – как перед тем Польша и другие страны бывшего «Варшавского блока».
==============================

Это было понятно и ожидаемо.
Но был ведь способ воздействия.
Победили "бухгалтеры":


Еще в одной конфиденциальной депеше дипломат сообщил, что Эстония не боится перебоев поставок нефтепродуктов из России, так как они идут на реэкспорт. Для своих нужд Эстония получает нефтепродукты из Литвы и Финляндии.

Американский посол в Москве встретился с заместителем министра иностранных дел Денисовым и сказал ему, что перебои с поставками на политической почве будут крайне враждебно восприняты американским и европейским общественным мнением. Это сильные, почти не дипломатические выражения, предназначенные ограничить возможность России влиять на ход событий с помощью имеющихся у нее средств. Американский посол в Москве дал инструкции своим коллегам из стран Евросоюза, чтобы те повторили его слова и на саммите Россия - ЕС в Самаре, назначенном на 17 - 18 мая.

http://kp.kg/daily/24609.4/778636/


Вообще, на мой взгляд изнутри, самой паскудной нацией из трех
являются эстонцы. Мордор.
Недавно был у фиников, пообщались, их от эстонцев
уже тошнит.











Ув.Venik!

И ув.пользователи,юзающие на ветке " При(-о)@балтика-2".
Убедительная просьба.Не тупить,и прежде чем ставить комменты и посты,прочитать хотя бы пару страниц ДО(чем проявить уважение к у пишущим здесь.это чай не ветка "россия",где посты появляються каждые пять минут),я уже не говорю о такой ужасной вещи,как прежде чем ставить свою "сенсацию",забить ее в "поиск".
Это поможет не делать дубли,как в случае с вашим,ув.Venik,постом.
Ибо, та "новость" которую вы довели до пользователей лежит спокойно 15 постами раньше вашей.

Что касаемо "самой паскудной нации",то живя в Эстонии и наблюдая,изредка,толпы ужратых в зюзю,облеванных и обоссаных "северных оленей",некоторые из которых зайдя для покупок в супермаркет ,жрут как свиньи,разрывая упаковки вырезки копченого лосося, сий "деликатес" прямо в зале,а потом устраивая "шкандаль" у касс,типа "а мы не покупали".И на основе этого ,я могу также  здесь,высказать "аналитескую мЫслю,типа,а какого хера "паскудная нация",должна "делать ку" на всякий чих какого то финского бомжа(а другая категория к нам и не едет,ибо а нафига) посетившего "нашу обетованную землю".А вот хер им.Мне лично такие "евробыдлотуристы" нахер "в эстониях" не сдались.Не приедут,и хер с ними.
Так что ,мнение ваших "финских товарищей" сугубо субьективно.Я могу рассказать,если очень желаете, про "шалости" наших "северных оленей" немало интресного,паскудного и постыдного.
Так что, не стоит делать крайних выводов о "паскудной нации".
Отредактировано: пипл - 18 дек 2010 19:08:03
  • +0.54 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!