Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,793,109 9,957
 

  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  19 дек 2010 15:02:01

Тред №287594

новая дискуссия Дискуссия  252

Хм... Всплывала у меня, дорогие камрады, крамольная такая мысль - мол, незадолго до выборов Медвед начнёт конкретно так лажать. Ну дабы видел народ воочию, что либерализм ни к чему хорошему не приводит, что нужна нам твёрдая рука. Мысль сию я высказывал на "Перспективах развития". Итак, что мы имеем - 1,5 года до выборов, Медвед таки лажает. Аж дважды подряд - Глонасс, и межнациональный конфликт. Вот и думается мне, чья же это блестящая операция - наших "заклятых друзей" из-за бугра или же... То, что это "стихийное народное возмущение", бабушке расскажите. Любит она байки и сама травит, что тот боцман.Улыбающийся
  • -0.32 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Север-13 ( Слушатель )
  19 дек 2010 15:07:47
 
К чему такая заумная конспирология?Накипело-вот и вышли.Попробуйте меня заставить выйти(спровоцировать) на демонстрацию в поддержку например -"голубых эфиопов гондураса".Вспотеете.Не было бы причины и повод бы не помог.
  • +1.69 / 17
  • АУ
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
  19 дек 2010 15:10:16


Вы просто не понимаете тактики "Мух и слонов". Я не говорю, что проблемы не было. Я говорю, что последние полгода она усиленно "раздувалась" самыми разнообразными СМИ.Подмигивающий
  • -0.82 / 12
  • АУ
 
  ДедМиши ( Практикант )
  19 дек 2010 16:50:17


Имхо, он не лажает. Надо изменить тренд.
Вариантов немного.
Сажать, но это не наш метод(Ц), ловить из МСК тоже, создать обстановку, чтобы на местах начало шевелиться, ну а если нет, то ... .
Не получится из центра за оборудованием областной больницы следить, или за восстановлением погорельцев, нереально.
Сажать губеров тоже не комильфо, вот и мечутся.
  • -0.62 / 21
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
  19 дек 2010 17:45:37


Обсудив страшных преступниц (которым по 8 лет колоний просют) - обсудим коррупционеров.Веселый

Думаете я про губеров или сколковских прыг-скок-модернизаторов, которым заранее амнистия по попилу денег заявлена?
Нет, как не смешно, но все-таки это учителя и врачи:

http://www.rbc.ru/rb…3901.shtml
В Оренбургской обл. врач оштрафована на 100 тыс.руб. за получение взятки 1 тыс.руб.

Я против взяток, хоть шоколадкой, хоть коньяком.
Но не может не доставлять тот факт, что по отношению к врачу применили норму ещё не существующего закона - умножили на 100, а к какому-то деятелю из властных структур на 100 поделили.
Вот и весь хреной, борьба с коррупцией по деревне по всей стране.

Ну или вот:

http://www.trud-ost.ru/?p=22530
ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ СВЫШЕ 550 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ДЕПУТАТУ-ЕДИНОРОССУ ПРИСУДИЛИ ШТРАФ В… 350 ТЫСЯЧ.


З.Ы. И я должна интересоваться чего там в мире происходит?
Я вот такие вещи с какими международными событиями должна соотносить, что бы с умным видом кивать на США-Англию-Израиль или ещё каких-нибудь внешних врагов. (причём врагов БЕЗ дураков)?
  • +3.10 / 30
  • АУ
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
  19 дек 2010 18:15:13


У меня в последнее время впечатление, что я живу в сумасшедшем доме...
  • +3.02 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
  19 дек 2010 18:31:58


Тогда давайте загадаем, глядя на вот этот эпизод:

http://www.rbc.ru/rb…1108.shtml
На Алтае местному жителю грозит 15 лет колонии за выстрел в обидчика из ружья.

19.12.2010, Барнаул 16:11:08 В Республике Алтай передано в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Онгудайского района, обвиняемого в покушении на убийство.
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону, по данным следствия, в июне 2010г. между обвиняемым и его знакомым в с.Хабаровка Онгудайского района произошла ссора, которая переросла в драку. Тогда злоумышленник решил убить своего товарища, для чего взял охотничье ружье 32 калибра и с близкого расстояния произвел прицельный выстрел в мужчину. В результате потерпевший получил дробовые ранения в лицо и грудь.
Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
------

Значит ссора, перешедшая в драку, потом как крайний аргумент вытаскивается оружие и с близкого расстояния делается выстрел.
Ближайшие аналоги очевидны.
Причём, на Алтае к счастью оппонент остался жив, а Егор, как известно, неделю назад похоронен.
Вопрос в задаче прост - по какой статье и на сколько "тянет" преступление в Москве с привкусом "русскаго фошизму"?
  • +2.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
  19 дек 2010 19:05:32


Если спомнить историю с Волковым (эти истории стали публичным достоянием благодаря фанатам, а сколько было не фанатов и тех, за кого толпа не вышла?). По показаниям очевидцев парни стояли, мимо проходили кавказцы, один из них задел Ю. Волкова плечом, он спросил "Тебе что, места мало?" затем кто-то из кавказцев крикнул "ножи" и парней порезали. Т.е. когда по одному слову группа людей знает что делать - это предварительный сговор. Т.е. имело место убийство группой лиц по предварительному сговору. А классифицировали как превышение самообороны, если я не ошибаюсь. Убийца на свободе, недавно показывали интервью, улыбается и вообще, очень доволен собой.
  • +3.83 / 29
  • АУ