Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,792,848 9,957
 

  KsanfRU ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:10:30

Тред №287880

новая дискуссия Дискуссия  279

Вот многие говорят, что вот если бы поднялись мужики, а не дети, то...
Но есть нюанс. Люди в возрасте 30+, у нас в стране никому не верят. Ни Путину, ни тем более Лунтику. А любое выступление без лидера - обречено. Но вот как появиться такому лидеру? Задал вопрос на работе, опросил 35 мужиков от 28 до 55 лет: "Вы бы проголосовали за лидера, который шел бы на выборы под лозунгами: "Закон - один для всех!", "Россия -великая страна"". Почти все ответили одинаково: "Да, что на эти лозунги смотреть, ясно же, что опять разведут и кинут." Спросил по иному: "А за кого готовы были бы проголосовать?". Ответ: "А кто Матвиенку уволит, за того и пойду". Как вы поняли, опрашивал в СПб.
  • +2.49 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:26:34

ну и пускай не верят. жизнь заставит поверить. к тому же на столичных(пускай и северных) снобах свет клином не сошёлся. приезжают молодые ребята в Москву-Питер, получают образование, работают - у них есть мотив, есть цель, а главное, есть амбиции. так что 30летние могут сидеть в уютных ЖЖшечках, за них 25летние могут делать то, что должны.
и не сомневайтесь в этом.
хоть мои наблюдения здесь в Москве идентичны вашим, но я сомневаюсь, что всё так запущенно у 30+.
есть такое упражнение мотивирующее - называется "пинок под зад". и этот пинок для некоторых, судя, опять же по тем камрадам на авантюре и вообще, кто отозвался, когда нужна была помощь, УЖЕ получен...
  • +1.94 / 15
  • АУ
 
 
  Leksa ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:31:01

Поверят тогда, когда появится реальная кандидатура, а ее нет и появление не предвидится...
А сейчас поверить будет еще тяжелей, многие поверили Путину и очередной раз разочаровались.
Верить будут только делам, а не словам, а кому нужны слова, те и сейчас верят Жириновскому.
  • +1.19 / 12
  • АУ
 
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:44:11

хлеба и зрелищ! без актуальной креатуры все шкерятся по ЖЖ, так? мы тут, вроде как самостоятельная аналитическая единица, смотрим на мир своим, уникальным взглядом тысячи лиц. нам нужна не харизматичная креатура, а ИДЕЯ. то, вокруг чего можно объединиться. и чем скорее это поймут широкие массы, тем скорее изменится объективная реальность.
  • +0.99 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:55:00


Простите, но ИДЕЯ, даже как вы написали со всех заглавных букв, без лидера, не более чем "хлопок одной ладонью". Идею даже в этой ветке озвучивали много раз. "Закон - один для всех!" "вор - должен сидеть в тюрьме", "Россия - великая страна" и проч. Очень красивые лозунги. И что? Как пример, я предложил сделать спец ветку на форуме и с помощью юридически правильных запросов в прокуратуру, заставить думать прежде чем говорить должностные лица. И что?... Ничего. А почему? Потому как мой ник, на данном форуме - "никто и звать никак". А идея без лидера = манипулирование идеалистами со стороны заинтересованных в "раскачке лодки" сил.
  • +1.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Север-13 ( Слушатель )
  20 дек 2010 12:05:43
Насчет специализированной ветки идея легкоисполнимая,но как быть с нюансами?Составление официальных запросов от обезличенных юзеров весьма трудная задача.Не могли бы вы продумать конкретику и предложить народу уже конкретные проекты на обсуждение.Я за то чтоб поймать говорливых придурков на слове.!!!
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
  20 дек 2010 12:13:01

Был пост с конкретными предложениями по пунктам.
1. Находится антизаконное высказывание в СМИ.
2. Юристы форумчане, проверяют текст и если он и правда нарушает закон то:
3. Составляют запрос в прокуратуру.
4. Вывешивают его на ветке форума, оставляя СВОБОДНЫМИ и НЕЗАПОЛНЕННЫМИ графы с данными заявителя.
5. Неравнодушные форумчане, распечатывают запрос, вписывают свои данные и отправляют по указанному юристами адресу.
  • +1.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Север-13 ( Слушатель )
  20 дек 2010 12:26:14
Ну а почему бы и нет?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:58:44

А причем тут зрелища, Вы вообще о чем?
Вы серьезно надеетесь, что национальная идея может быть сформулирована  на аналитическом ресурсе и самостоятельно уйти в народ?
Как же, по Вашему мнению, широкие массы узнают об этой идее, если она не будет сформулирована определенной группой людей у которой будут средства коммуникации с народом?
  • -0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:55:34

... и власти уж об этом позаботятся. В первую очередь.
Вспомним судьбу потенциальных лидеров.
Зюганов.
Партию разорвали с помощью подставных Семаго и Селезнева.
Генерал Лебедь.
Элементарно дискредитировали методом предложения работать в Совете безопасности при Ельцине.
Генерал Рохлин.
Просто убит.
Рогозин.
Для выявления потенциальных активных противников власти, была организована партия "Родина", которая благополучно прекратила существование. Лидер командирован в уютную Европу.
NN
Способы найдутся.
  • +1.62 / 14
  • АУ
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:43:40


Причем тут "прогнило"? Не понимаю. Не верить лозунгам и обещаниям политиков - значит прогнить? По мне так - для этого нужно другое слово. Причем те же самые люди, что не верят в лозунги, "мечтают" (громкое слово) о лидере, для которого Россия - не пустое слово.
З.Ы. Путину уже не верят. Причем как резко сменилась точка зрения. Всего год назад - все мужики были за Путина, а сейчас... Сейчас, нет, не бесятся, не плюются, не матерятся на него, все гораздо хуже - им "по**й" (извините но прямая речь), равнодушны в смысле.
  • +1.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:48:08

возвращаясь к предыдущему тезису:
может тогда стоит мечтать не о лидере, а об Идее? чтобы не ждать у моря погоды и надеяться на кого-то, а ежедневно самим делать страну лучше?
мне кажется, это массовое помешательство длинною в 20 лет подходит к концу. люди изголодались по Идее, а не по честным лидерам.
  • +1.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Север-13 ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:59:45
Вообще то Идею ищут в России последние лет так под тыщу.На даннный момент только "Закон един для всех" может претендовать на эту ношу.Кто из политиков пойдет под этим лозунгом,тот и станет новым "Отцом нации".Бо беззаконие достало уже всех.Но однозначно,что не кто из нынешних "небожителей" к претворению этой идеи неспособен.Грустно.
  • -0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
  20 дек 2010 13:33:47

Может я и не прав, но помоему стержневой идеей в России всегда была идея "Справедливости". На нее легло православие, на нее легла революция (1917), на нее же ложились все остальные переломы русской истории - в т.ч. и 1991.
И если сейчас действительно в очередной раз идет циничное игнорирование этой идеи (вспоминаем: сына Иванова, топа Лукойла, дочь судьи), то либо текущая власть вернет народу надежду, либо новые лидеры найдутся.
  • +1.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
  20 дек 2010 13:39:21


А вот революция категорически противопоказана. Делается она романтиками а пользуются ее плодами подлецы. Это же такая прекрасная возможность для всей этой ментовской и политической проворовавшейся кодлы обнулить счетчик и опять оказаться при власти с чистым послужным списком. Правильно было бы без экстремизма, массово и мироно требовать наказаний/увольнений чиновников. Есть у православных такая вещь как стояние. Когда толпа народа просто собирается и молча стоит. Не кричит, не беснуется, не орет лозунги, а молча стоит. И когда такая огромная масса людей молча так стоит, то это намного сильнее впечатляет. Устроить такое стояние перекрыв садовое и несколько магистралей, не смогут игнорировать или ярлыки налепить. Цель стояния объявить заранее. Ну там прокурора наказать, и не только того, кто отпустил, но и прокурора города. Как-то так.
  • +1.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Крыша ( Слушатель )
  20 дек 2010 14:03:25

Вспомнила один разговор лет 30 назад. Папаша моей подруги зав. одного из секторов ЦК КПСС, имел 4-х комнатную фатерку на Соколе жилая метров 90 общая метров 125-130, но по документам у него с супругой и двумя разнополыми детьми квартира считалась трехкомнатной, жилая около 60 метров, т.к. 30-метровая гостиная вместо окон имела двухстворчатые стеклянные двери в 20-метровую спальню с эркером.
А по строительным ГОСТам, если в комнате нет окна - это нежилое помещение, а типа холл или прихожая. По такому спецпроекту для лидеров партии рабочих и крестьян были выстроены 2 подъезда в многоподъездном кирпичном брежневском доме.

Когда его сын женился, привел невестку и родил внучку - в квартике стало 6 человек - жить совершенно невыносимо, невозможно отдавать все силы партийной работе, если дома не отдохнул, папаша лекго и непринужденно получил от государства трехкомнатную квартиру на старом Арбате (в их подъезде Петросян живет) и съехал на Арбат с супругой и дочерью, оставив сыночку ту, прежнюю.

К чему это я? А к тому, когда я сказала подруге - как же здорово иметь папу из ЦК КПСС - она пожала плечами, усмехнулась и сказала: "Ну ты же понимаешь, что все революции делаются не для идеи или народа, А ДЛЯ СЕБЯ".

Это я к тому, что у главных революционеров очень сильная материальная заинтересованность.
И в случае успеха с народом ДЕЛИТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ.

Надо нынешних дожимать и вынуждать исполнять свои служебные обязанности, и скручивать в бараний рог, а не крушить опять все до основанья. Давайте попробуем хоть раз начать не с разрухи - жить же некогда!Смеющийся
  • +2.09 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  20 дек 2010 13:55:45

отлично. вероятно вы правы и попали в самую точку. но вопрос в том, что большинство ещё в спячке и озабочено только собственным благополучием и плевать хотело на Справедливость в ранге общенациональной идеи. поэтому и замкнутый круг - мы же сами генерируем взятки, поддерживая тем самым коррупцию. мы избираем путь с наименьшим сопротивлением - путь власти капитала, когда любую проблему, этику или мораль можно тупо пробашлять.
вот будильничек тренькнул на Манеже. кто-то голову поднял, огляделся. теперь он знает, чего хочет.а власть должна держать нос по ветру.
  • +1.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бабушка (приехала) ( Слушатель )
  20 дек 2010 14:03:04


неверно

идея православия - милосердие,  всепрощенчество
она в корне противоречит стержневой идее России - справедливости (при жизни)
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
  20 дек 2010 11:53:52

Привет!
Поменьше пафоса и побольше прагматизма. Сейчас наступило время информационной работы. Этап засирания мозга молодежи только начинается.
Зачем нужно было закручивать спираль пока не понятно. Понятно, что процесс масштабный и скоординированный.
Потому, с малолетками пока нужно просто и понятно разговаривать. На их языке. Без назиданий.
Нужно рассказать о принципах манипулирования:
1) формирование рефлексов
2) проверка работы рефлексов
3) коррекция
4) использование
Манипуляция - основа современной политической практики.
То, что базой текущих событий является попытка выработки определенных рефлексов у меня не вызывает сомнения.
Нужно использовать простой прием. Типа, мы лояльные дальше некуда. Что делать? Дальше внимательно слушаем. На такой вопрос не может не быть ответа. Когда будет ответ можно будет задавать вопросы. Типа, мы правильно поняли?
Оч скоро станет понятно кто ис ху...
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  20 дек 2010 12:06:48


http://tailserpiente…/2291.html

уже ссут им в уши.
мне,кстати, тоже не понятна эта вся затея с Лёвочкой, Бирюковым, зигами, кавказцами и всем прочим.
вот вообще не понятно.

а что касается моих мыслей про Идею - это не пафос(по крайней мере я не вкладывал такового) - я привык моделировать ситуации, и тут очевидно: утрата доверия вообще власти, апатия, какое эффективное средство выхода из апатии? правильно - мотивирующая идея. и, мне кажется, приход настоящих лидеров является следствием сгенерированной социумом Идеи.
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
  20 дек 2010 12:34:26

Забудь пока про идеи и, тем более, про Идею.
Что бы я сделал сегодня будучи молодым? Мне в школе/ВУЗе говорят чего не надо. Ок. Скажите что надо. Не, учиться и тд, это я и сам знаю. Какая у меня должна быть гражданская позиция? В отношении событий (включая выступления президента и тд). Чего то должно прозвучать в ответ. Официально. Самое интересное - что?
  • +0.95 / 5
  • АУ