Мировой экономический кризис
53,345,627 93,600
 

  Sibirskiy partizan ( Слушатель )
20 дек 2010 14:09:08

Тред №287959

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: arom
Маленькое замечание. Если ПП транснациональны (= глобальны), то "витрина райской жизни среднего класса" с какого-то момента далее и не нужна, накладные расходы на показуху-заманку слишком велики. Поэтому, при наличии ПП, в любом раскладе новый мир рано или поздно будет без США, - таких, каких мы их знали до сих пор. (ТАКИЕ штаты - лишь временный инструмент силового и идеологического/поведенческого влияния, не самоцель. Сто миллионов латиносов и негров на пособиях - не цель, разумеется. Для завоевания права что-то потреблять, рано или поздно придётся делать что-то востребованное и быть лояльным, ресурсы-то ограничены, и планы у ПП должны быть на ВСЕ эти ресурсы. Вопрос времени и успешности претворения планов.)
И лично я не могу с уверенностью сказать, что стремительное размывание (уничтожение) среднего класса и дальнейшее разведение бедных от очень богатых (то, что особенно становится заметным) не есть как раз показатель чрезвычайной силы ПП.

Тут вопрос в том, кто (какая сила) формирует суперпозиции и как, в каких сроках, планирует установки точек бифуркации, от которых далее будут заваливаться события. Если цель ПП - полное мировое господство по заданным ими правилам, то по мере необходимости усиленные места и должны как раз ослабляться, а подконтрольные ослабленные - укрепляться. И в кодах доктрины Катастрофического Прогресса, только катастрофы и сломы могут заставить людей САМИМ желать предлагаемое "новое". И если ПП представляет людей как животных, то страх (в том числе порождаемый неуверенностью) - один из лишь двух возможных мотиваторов.
Ой, рано говорить, что "ничего не вышло". Посмотришь вокруг, и видишь, что "выходит" как раз всё лучше и лучше, с каждым витком...
Не смотря на некоторое сопротивление и игру, пока всё развивается постепенно, но уверенно. Видимо, ровно с нужной скоростью.

Давайте не забывать, что при наличии ПП, их действительно единственно стоящая главная цель - мировое господство. А не мелкие тактические вопросы - гипер/не гипер, штаты/не штаты, позитивная либеральная терминология/фигуры умолчания, 2011/2030, и т.п.



Не увидел Вашего поста, когда писал предыдуший текст. Мне сейчас тоже представляется, что ПП главное сохранить не США, а сохранить в управлении силовую структуру США. Думаю, что все большая часть военных формирований будет постепенно переводится под командование и финансирование некоего прообраза мирового Правительства (СБ ООН или что-то еще). Те же НАТО вполне могут начать расширение и за счет таких стран как Россия или азиаты, с последующей передачей в "центр управления". Думаю в этой связи проблемы у армии США в Афгане и Ираке будут нарастать. Чем больше проблем у США в смысле управления военной компанией и в смысле ее фиансирования, тем активнее будут вмешиваться "международные" силы, "честная общественность" и "смелые" (wikiliks) Рэмбо и Робингуды.
Отредактировано: Sibirskiy partizan - 20 дек 2010 14:19:56
  • +0.57 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!