Мировой экономический кризис
53,345,611 93,600
 

  mse ( Слушатель )
20 дек 2010 16:29:22

Тред №288042

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Traktorist
Я знаю, что цены вырастут за 5 лет на 47% повсеместно, значит и прибыли у всех торгашей тоже.
Как здесь на Авантюре выяснялось уже миллион раз, Штаты сегодня больше торгаши и банкиры чем производственники.
А во время инфляции (любой торгаш вам подтвердит) торговле и банкирам в карман ложится вся промышленность, т.к. накапливать средства в таких условиях невозможно. Только торгаши и банкиры могут накапливать, т.к. у одних все хранится в ликвиде + %%, а у других в товаре который всегда дорожает. И только производитель вечно должен. Примеры приводить про всякие там кирпичные заводы и мелькомбинаты не буду.
А под какой процент будет давать банкир свои или чужие деньги - это даже не столь важно.
К тому же Россия собирается сделать дешевые кредиты и конвертировать рубль  ;)
Вот там и будут кредитоваться всякие там Генеральные Моторы. Это к примеру. Может в юанях.

Ну я вам именно об этом и говорю. Если ЭТО случится, то, например, ныне живое с/х тупо умрёт, всё, что имеет производственный цикл больше месяца-двух, тоже. Наши банкиры могли паразитировать на "твёрдой" валюте. А им на чём? ;О)
Дык, если экономика США начнёт кредитоваться из-за рубежа еврами, юанями и рублями, то это будет говорить только об одном - полку развивающихся стран прибыло. Ровно на 51 штуку. ;О)
  • +1.72 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!