Мировой экономический кризис
53,345,734 93,600
 

  ZanZag ( Слушатель )
20 дек 2010 22:35:30

Тред №288177

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: Кengel_Neh от 20.12.2010 21:54:03
Вы "теорию гипера" читали? Если нет - то читайте. Если да, то вот вам задание:
Я утверждаю, что сейчас мы наблюдаем Фазу 5, причём уже на излёте. Выражается этот "излёт" в долговых проблемах еврозоны (в т.ч. неудачами с размещением немецких облигаций), а также в росте ставок по долгосрочным американским облигациям при условии участия ФРС в аукционах. Т.е. денег УЖЕ очевидно начинает не хватать, а программ по свёртыванию дефицита и, в частности, по уменьшению поддержки банкротов на горизонте не прослеживается.
А теперь ознакомьтесь с фазой 5 и попробуйте мне доказать, что мы сейчас находимся не в ней, а где-то ещё. Предупреждаю сразу: мегааргумент под названием "сроки не совпадают" опровержением считаться не будет.



Я предлагаю взглянуть в фазе 5 на следующую проблему , не то что по срокам не выходит, а на сколько она еще затянется, а там и шах или осел нe сдохнет ?
Т.е денег в долг нету, печатают, но в тоже время Германия, Бразилия, Россия, Китай на эту печать 600 ярдов, пошумели  и все.
1. Т.е Аван. предложил в свое время встречный ход в фазе 4 - обрушить долговой рынок США сбросом трежерей Китаем, Россией и союзниками,
В данный момент я себе вообще не представляю как как бы это сработало, после недавних фактических а не теоретических действий ФРС.
По факту я вижу что в случае таких действий ФРС бы взяла весь этот трюлик трежерей себе бы на баланс, а в ответ  на кореспондетские счета, нарисовала бы "цифирки" $.
Т.е сейчас торгуя нефтью РОссия получает часть $ которые чисто эмисионные и "по понятиям рынка" надо вообще прекратить отгружать за $ но почему-то это не происходит.
2. Я верю в Китай как бы,Улыбающийся но в тоже время все игроки на рынке США с китайскими товарами это все - таки
американские, японские и европейские бренды, т.е все эти средства производства в Китае принадлежат капиталистам западного мира, т.е это их собственность. И когда например юань начнет расти -  а Китай как бы пока схавал первые из 600 напечатанных ярдов и не пищит,
то начни он двигать свою валюту (чего и добиваются), то по достижении определенного курса, предприятия начнут например переежать куда еще или даже в зад на родину.
Просто я к тому что все когда то случается в первый раз и предсказать года 3 назад реакцию рынка на очевидно напечатанные $ врядли бы кто взялся, а сейчас она уже есть.
Отредактировано: ZanZag - 20 дек 2010 23:03:14
  • +1.81 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!