Мировой экономический кризис
53,345,723 93,600
 

  ZanZag ( Слушатель )
20 дек 2010 23:52:23

Тред №288209

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: Кengel_Neh от 20.12.2010 23:07:11
Т.е. я правильно понял, что введение расчётов в местных валютах (организация торговли за местные тугрики в Южной Америке, непосредственная торговля парой рубль/юань на бирже с перспективой перехода расчётов с Китаем на национальные валюты практически полностью), а также прочие мелочи вроде Таможенного Союза - это "пошумели и всё"? Так вот, я вам официально заявляю: если всё и дальше пойдёт в таком темпе, то достаточно скоро сложится ситуация, когда США будут печатать доллары исключительно для себя и близлежащих деревень в лице Канады, Мексики и, возможно, Мелкобритании. Тактика "50 раз кинуть пулю со скоростью 20 м/с" УЖЕ даёт свои плоды. Собственно, почему Авантюрист и говорил, что американцам надо торопиться, а не тянуть кота за хвост. А американцы тянут, пока тянется (в первую очередь из-за низких ставок) - и чем дольше это будет продолжаться, тем лучше нам. Ещё чуток времени пройдёт - достроим потоки, организуем свою товарную биржу + другие подсуетятся - и что нам тогда будет от коллапса в США.
Вероятно, проблема в том, что надо платить НДС, причём деньгами. А от бартера денег не возникает.


На мой взгляд это естественный процесс. Просто после окончания чисто 2х полярного мира, в переходный период то что все к "сиске долара" припали
а сейчас отваливаются ничего страшного нет.
Т.е у элиты любой страны должен быть приоритет в толкании вперед своей валюты.
Наднациональной валюты нет - СДР это так игрушка, так что по идее недовольство в использовании $ как валюты взаиморасчетов должно быть у любой
национально-ориентированной элиты.
И по идее России уже сейчас должно быть похеру до колапса в США, как и мне например, как бы можно прям сейчас отказаться нефть за $ отгружать.
Просто как то здесь во флудочате, я сказал, что интересует истина по большому счету, просто таже Россия строит точно такое же как в США
экономическое устройство, и у меня чисто академический интерес чем такой кризис заканчивается.
  • +0.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!