Мировой экономический кризис
53,345,734 93,600
 

  TerraKot ( Слушатель )
21 дек 2010 14:50:42

Тред №288395

новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: Lexter
Если мне не изменяет память, то в постановке задачи указывалась расшивка долгов + облегчение груза трежерей. Медленная, ступенчатая инфляция доллара идет давно - и, как можно видеть по данным о состоянии экономики США, живительной силы как-то не очень прибавляется. В частности, внешний долг худеть не очень собирается, муниципалка тоже... и не очень понятно, откуда возьмутся средства на разворот этой ситуации. За счет этой самой медленной инфляции? Возьметесь посчитать, когда она дойдет до таких значений, когда разворот тренда станет реален? (skip)
Впрочем, можно решить этот вопрос по-другому. Нарисуйте реалистичный сценарий, в котором ступенчатая инфляция в 40% в год решает проблемы США, включая внешний и внутренний долги, и позволяет остаться на коне. А. - не пророк, он просто описал тот единственный выход из ситуации для США, который сам смог увидеть. Предложите свой, альтернативный, и да воздадут вам хвалу.)



Спасибо, ответ разумного человека. Единственное, маленькая манипуляция, мол напишите свой сценарий и тп. Это как если бы человеку, нашедшему ошибку в задачнике, предлагали написать свой учебник физики, а потом возражать. Я не возражаю против сценария А, и не могу написать такой же развернутой свой сценарий. Я нашел нестыковку и хотел бы обсудить это с почтенной публикой МЭК.

Долг, говорите, худеть не собирается? А ну ка, опять шашку цифры в руки.
Давайте посмотрим на табличку. Тут госдолг США на некоторые годы, выраженный в золоте и нефти..


(кликабельно)
Ну и как вам, номинальное увеличение госдолга и сокращение госдолга в товарном выражении?
Разумеется, я понимаю, что конкретно ни золота, ни нефти не хватит на покрытие долга, это просто иллюстрация силы медленной инфляции.

PS Было бы еще лучше, если бы в свой ответ тоже какие-то цифры добавляли.
Ведь вы же могли и сами проверить, а не сжигает ли долг инфляция.
  • -0.12 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!