Мировой экономический кризис
53,345,833 93,600
 

  mse ( Слушатель )
21 дек 2010 17:04:36

Тред №288445

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: TerraKot
"-Сколько погибло в ВМВ? -50 млн - А теперь, пожалуйста, поименно." (с) анекдот
Конечно я не знаю, как именно будут выпутываться США из создавшейся ситуации.
Я просто отметил тот факт, что идет сильная инфляция, но доллар продолжает существовать.
...

;О) Дык, даже если США объявит "кому что должен, всем прощаю", доллар не перестанет существовать. Просто, если не выполнятся определённые условия, это будет локальная валюта одной из стран.
Цитата: TerraKot
Конечно, все ходят с кислыми рожами и на юань косятся, но наверняка есть какие-то козыри у амеров.


Ну, не просто ходят, а начинают торить дорожки альтернативными валютами торговли. Козыри у амеров простые - существующая мировая торговля и существующие мировые финансы.
Во времена Де Голля, ещё и чучело мирового коммунизма, для защиты от которого, многие были вынуждены терпеть.
Чучело мы похерили, а мирфин и мирторг постепенно разваливаются(из-за инфлюирующего доллара), а на их месте появляются, пока ещо ропкие "зелёные ростки" новых отношений. ;О) Если Америка будет продолжать в том-же духе и дальше(медленно и печально), то ростки окрепнут, колея накатается и народ ринется торговать и накапливать по-новому. И тут уже как фишка ляжет. Но есть мнение, что ляжет плохо(для США). Поэтому им надо что-то делать. Интересно, что?
Отредактировано: mse - 21 дек 2010 17:09:28
  • +0.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!