Мировой экономический кризис
53,345,833 93,600
 

  Shuricsson ( Слушатель )
27 дек 2010 12:19:34

Тред №289970

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Magic Spirit
А в СШП с продуктами продолжают непонятки твориться. Вот в этой статье говорится, что популярно вроде у фермеров покупать, а с другой стороны- недвно  пост был, запрещают безнадзорно продукты для себя производить.



Это непонимание возникает вследствие вольного обращения различных СМИ с первичными источниками информации. Любую информацию можно извратить так, что смысл перевернется с ног на голову.

Я так понимаю, что речь идет о Food Safety Modernization Act. Это мощный удар по мелкому производителю продовольствия в США. Этот закон – полная глобализация рынка продовольствия США. Фермеру выдадут инструкцию: продукцией каких фирм кормить животных, какими препаратами их лечить, чем удобрять почву и чем уничтожать сорняки и насекомых. Т.е. фермеров сажают на «иглу», привязывают к поставщикам, фактически их сделают рабами системы.
Еще этот закон предусматривает выплату фермерами регистрационного взноса за право заниматься производством на собственной земле.
Ну и к чему это приведет?
Я считаю, что это путь к разорению фермеров, вытеснению их из производства. Уничтожение самого консервативного класса производителей США.
Можно относиться к этому по разному, злорадствовать, радоваться проблемам заокеанского «партнера», но как производственнику, мне становится не по себе от такого. Рубится та основа нации, которая являлась колыбелью превращения США в мощное государство.

Но это не последний шаг. Готовится принятие закона Cap & Trade. Этот закон даст возможность регулировать и облагать налогом уже все отрасли промышленности. Глобализация после принятия этого закона примет необратимый характер и приведет к концентрации производственных активов в руках нескольких транснациональных корпораций.
  • +6.42 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!