Мировой экономический кризис
53,345,957 93,600
 

  Shuricsson ( Слушатель )
03 янв 2011 20:14:56

Тред №291445

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: yuriv
Это точно.Механизм-то саморегулирующийся. Но вот кто будет определять выделенное? Какой институт? Нужно что-то независимое и международное. А это очень сложно создать. Получится либо неповоротливый монстр в виде ООН, или что-то подконтрольное типа центробанков. Т.е. в общем виде задача решения не имеет, по крайней мере в иерархической системе, возможно ли на данном этапе найти частное решение. Понятно что по-первости, в переходное время будут рулить игроки кровно заинтересованные в правильном функционировании новой системы, а вот что будет дальше? Не удастся ли кому-нибудь встроиться в систему и заставить работать её на себя? Я защищённого механизма не вижу пока, а возможность внедрения нужно предусмотреть ещё на этапе конструирования.


Придется всем миром собираться и обсуждать.
Если продолжить мысль, то оценка силы экономики (и силы валюты) должна вестись по единой системе. Ну взять хотя бы ВВП, но посчитанный не как его считают в США, и не включать туда доход от проституции и наркотиков, а основанный на объемах производства, добычи и переработки.
В этом случае все экономики будут заинтересованы не в раздувании кредитного бума, а в развитии реального сектора. Но знать в этом меру, ибо если переусердствовать, то ревальвирующая валюта осадит пустившегося в «тотальную индустриализацию». Заодно усиленная добыча ископаемых тоже не будет выгодна, т.к. ревальвация повысит стоимость сырья от этой страны. И никаких бирж, никаких ФР.
Только сбалансированное неторопливое развитие.
Насчет защищенности - я ж говорю, отлаживать надо механизм. После запуска станка всегда следует его пуско-наладка, так и здесь.

Возможно, что во мне говорит производственник и возможно существование более продвинутого механизма посткризисного устройства, но этот, мне кажется, будет способствовать тому, что банки снова будут обслуживать производство, а не наоборот.
  • +2.01 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!