Нормализация
126,133 471
 

  Dobryаk ( Слушатель )
  05 янв 2011 02:02:28

Тред №291686

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: ЮВС
Очень надеюсь на появление Мимохожего. Хоть бы Dobryak его уговорил.

Мимохожeго не надо уговаривать, просто у него дикий цейтнот по работе... и еще на заметное время...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
  05 янв 2011 03:48:33


"В этом-то все и дело".
Но, возможно, он сможет выкроить несколько часов (ИМХО, и пары хватит), чтобы ознакомиться с административными планами и хоть подсказать камрадам, чего нельзя делать ни в коем случае. Да и притормозить необратимые поступки до конца "заметного времени".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  05 янв 2011 11:54:58
Во-во. А то вернется, и будет забанен за то, что запостит новости в ветку Как оно тикает, вместо ветки Новости науки и техники.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
  05 янв 2011 13:04:15


Слушайте, ну "мы же разумные люди", ну что вы все дурачками прикидываетесь.

Конфликт же прост, как выеденное яйцо.

Модератор забанил участника.
Глобальный модератор разобрал конфликт и разбанил (для чего он, собственно, и предназначен).
Модератор положил на глобального и снова забанил, причем:
- с грубым нарушением (за прошлый пост),
- в ультимативной форме,
- публично (с обсуждением в открытой ветке).

И что делать глобальному?
- либо "проглотить" грубое нарушение субординации и правил, похерив таким образом сам институт глобальной модерации,
- либо лишить модератора модераторских полномочий (другие наказания тут не подходят - нарушение недопустимое и демонстративное), а участника наказать баном.
При этом мы все забываем, что снять с модераторов физически может лишь KonstB, являющийся представителем администрации.

В результате самозабаниваются еще два (по-моему) модератора, ряд активных участников объявляет о поддержке пострадавшего и тоже самозабанивается, на МЭК и в модерации начинается срач, который даже "обсуждением модерации" назвать затруднительно. (Напр., мне попадалось: "Майк, вы подонок - забаньте меня навечно!")

KonstB для йододефицитных поясняет, что Mike не может никого лишить модераторских полномочий, и что решение принято им лично, после чего весь этот срач попадает под определение "обсуждение действий администрации форума".

На фоне дефицита модераторов, отсутствия Мимохожего, и кучи бессодержательных заявлений, которые по существу сводятся к тому, что есть на форуме такие люди, для которых и глобальные модераторы (а если разобраться - то и администрация форума) не указ, вдруг обнаруживается, что определенное количество "мнение имеющих" - участники:
- зарегистрированные массово в один день в то время, когда регистрация была упрощенной (т.е. относительно давно),
- имеющие незначительное количество малосодержательных постов,
- имеющие несоответствующий наличествующим постам рейтинг.
После чего Mike начинает "ковровые баны", ориентируясь не на личность участника (некогда ему выяснять личность), а на содержание и форму "личного мнения".
Одновременно KonstB начинает перерегистрацию участников.

Вот где-то так.
ИМХО, конечно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:09:42


Скажу, что Ваша версия лично у меня не вызывает чувство внутреннего протеста, но сейчас проблема не в том, как возник и протекал кризис, а в том, во что он вылился. Итог печален, МЭК - живой труп, а ведь именно он - фундамент форума. Мало того, что самоустранились многие авторы, так еще столь не вовремя публикацию новостей перенесли в отдельную ветку. Понятно, Майк говорит, что он ничего не запрещал, что все так раньше и было - к новости должен быть комментарий, но кому легче от этого объяснения, в итоге-то новости по большей части ушли из МЭКа и так уже достаточно пустого.
Имхо, для начала нужно вернуть новости взад. Ну, а далее остается надеяться на панацею в виде нового голосования по выбору модераторского состава.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:16:18


МЭК труп не потому что я такой плохой, а потому что не наступил ни ГИПЕР ни БП. Вот нет - ни того, ни другого. Разумеется, как только оно начнется - в МЭКе жизнь заиграет новыми красками. Как, в своё время заиграл "Грузинский гондурас" во время 888.

Поэтому, никакой, даже супергениальный автор, даже с самой суперпупер-аналитикой не вызовет серьезного ажиотажа, если не будет поводов к этому самому ажиотажу.

Это - объективная реальность, и вне зависимости, нравится Вам моя персона или нет.

ЦитатаИмхо, для начала нужно вернуть новости взад. Ну, а далее остается надеяться на панацею в виде нового голосования по выбору модераторского состава.



.... устало, 125 раз: в МЭК новости постить можно..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:25:33
Конечно, конечно, 1 декабря еще все что-то обсуждали, а 10-го оказалось, что все поняли, что ничего не будет. И мировая экономика поперла вверх, и пендосия начала долги отдавать.
Вы бы следили за сплетнями в украинской политике, и не лезли, куда вас не просили лезть десятки человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:37:20


Да ничего не попрется вверх, и США долги не отдаст. Я это тоже прекрасно понимаю. Но в то же время есть такой бородатый древнегреческий софизм Ахиллес и Черепаха: Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху. То бишь БП обязательно состоится, но не сегодня и не завтра. А когда - ХЗ. Ни Вы, ни я, ни другие пикейные жилеты в МЭК точно не скажите.

ЦитатаВы бы следили за сплетнями в украинской политике, и не лезли, куда вас не просили лезть десятки человек.


Я и не лезу, и нет намерений лезть. И если бы не было ручных хомячков клонов, которые устроили бардак в МЭКе и в Модерации по поводу Алексворда, и если бы Савва исполнял свои обязанности модератора МЭКа - все было бы просто превосходно. Сами посудите - зачем мне лезть туда, в чем я не разбираюсь? Я ведь не кретин, руководствующийся тезисом "нам хлеба не надо, работу давай!"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:40:04

Готов с Вами согласиться, да, так бывает. Но интерес угасает постепенно, день ото дня, а не рушится в одночасье, не так ли?
Уповаю, что проблема еще и новогодних каникулах, всегда замечал, что вне рабочего времени и в выходные активность участников резко снижается, но как тогда быть с падением рейтинга МЭК до наступления каникул?

Цитата
Это - объективная реальность, и вне зависимости, нравится Вам моя персона или нет.


Ваша персона меня не напрягает. Я собственно за форум переживаю, а не с модераторским составом воюю.

Цитата
.... устало, 125 раз: в МЭК новости постить можно..


А вы написали бы об этом не здесь в 125 раз, а прямо в личку, к примеру, Алексу... Напишите другим авторам. Лично. Глядишь, за ними и другие подтянутся. Призываю, делайте что-нибудь, Вы ведь ГМ, а не какой-то там случайно незабаненый двенадцатый клон Хонды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Злой бобер ( Слушатель )
  05 янв 2011 20:18:15


Уважаемый тут вы не правы. Есть за вами вина ... есть...

1) Вы разделили МЭК на три! ветки - сам МЭК, новостной раздел и 2020...
2) Вы закрыли старую ветку и открыли новую МЭК4... (как бы время было не подходящее для этого)
3) Веерно забанили рейтинговых участников... (в троллизме и флудерастии не замеченных)

Выкрутасы с личным рейтингом и попытки писать в МЭК я опушу...
Хотя да, Алексворд перегнул палку.

Цитата
Поэтому, никакой, даже супергениальный автор, даже с самой суперпупер-аналитикой не вызовет серьезного ажиотажа, если не будет поводов к этому самому ажиотажу.



Ой ли...  Я знаю как минимум одного, кто даже без аналитики может вызвать серьезный ажиотаж.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ConstB ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:16:07


Браво! В яблочко!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  05 янв 2011 14:22:38
Ура! Так значит, всё нормально?
И МЭК не разгромлен?
И никто не ушел с форума?
И Майк Смит не махал шашкой, как в свое время Юкла?
Я счастлив, оказывается, всё хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ