Большой передел мира
260,853,478 514,850
 

  stokka ( Слушатель )
05 янв 2011 10:17:10

Тред №291704

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: ДмитрийА
Маркс, Энгельс, Ленин, Муссолини, Сталин, Гитлер, Перон, Мао, Ким, Кастро, Чавес и т.д. - не варварство, а магистральный путь развития человечества, жаль что вы этого не понимаете ...



За провокацию -3.

После освобождения Ржева местным школьникам предложили написать сочинение о продолжавшейся два бесконечных года оккупации. Выдержки из этих сочинений [301] приводятся в книге Елены Ржевской «Ближние подступы».

«Это было в дер. Шандалово Ржевского района. В избе, где нас приютили хозяева, расположились на ночлег фашистские бандиты. Среди ночи мой брат шести лет настойчиво что-то все просил у матери. Он даже плакал, нарушая покой фашистских извергов. Они взяли моего брата, увели за сарай и там расстреляли».
Ученица Колчанова


«Выгнали из сарая колхозных коров, а туда затолкали людей. И нашу маму. Мы с братиком сидели в кустах, ему два годика, он не плакал. И собака наша с нами сидела.
Утром пришли домой, дом стоит, а мамы нет. И людей никого нету. Одни мы остались. Я иду за водой, надо печь топить, братик кушать хочет. На колодезном журавле висели наши соседи. Повернула в другой конец деревни, там Криничный колодец был, самая лучшая вода. Самая вкусная. И там люди висят. С пустыми ведрами вернулась. Братик плакал, потому что голодный: «Хлеба [416] дай. Дай корочку». Один раз я его укусила, чтобы не плакал.
Так мы жили несколько дней. Одни в деревне. Люди лежали или висели мертвые. Мы мертвых не боялись, это все были знакомые люди».
Мария Пузан, 7 лет

[/i]

http://militera.lib.…index.html

Почитайте книжечку, там все со ссылочками, с именами, датами, циферками - кровью написанными теми, кто мучился так, что представить себе это страшно. А я не понимаю магистральности Гитлера и Муссолини, да. Не хочу понимать.
Отредактировано: stokka - 05 янв 2011 10:29:13
  • +5.02 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!