Большой передел мира
260,853,478 514,848
 

  martyn ( Слушатель )
08 янв 2011 10:33:36

Тред №292320

новая дискуссия Дискуссия  63

Тоже отмечусь  Улыбающийся.
Безусловно я согласен с тем, что надо отвечать и "воевать".
Но считаю, что в противостоянии- СМИ, общественное мнение, шпионаж и тд нам можно победить только в 2х случаях:
1. "железный занавес".
2. Уничтожение доллара, как мировой валюты.
Первый вариант рассматривать не буду, объясню свою позицию по второму.
Все эти товарищи, которые совсем не товарищи, работают в первую очередь за бабло, во вторую за возможный кусок после потенциальной смены власти и только в 3ю идеологически. Причем чистых "верующих" явно меньшинство. Да даже оно берется от промывки мозгов по СМИ. СМИ в свою очередь работает за бабло (и перспективу). Я пару лет назад пообщался с профтроллем-платили немного, зато источников (фондов) было множество- в целом его устраивало  :).
Страны, которые сами мировые или региональные деньги не печатают тоже покупаются в нужные моменты или пермаментно (покупаются, конечно, люди). Даже войны могут покупаться (я не про военные расходы), как в Ираке.
ТАк же за деньги формируются центры влияния- всякие ВШЭ и тд.
Поэтому бороться тяжело, тем более наглосаксы 10 лет владели чуть ли не всем миром, а еще 10 им никто не мешал. Они владеют "мировым общественным мнением". Но правда не на их стороне, а всех и всегда обманывать вроде как невозможно, да и совсем они оборзели.
Но пока за нажатие на кнопку Бернанке, можно платить куче фондов, через которые можно платить "борцам за справедливость" на форумах, журалистам в разных "профилях", содержать журналы вроде "Ньюсвика", покупать генералов в гондурасах, ираках, политиков в грециях, литвах, победить сложно. Нам же что бы Раша Тудей содержать, надо землю пробурить, трубу подвести. А сколько трусов надо сшить китайцам.
Поэтому ключевое- это мировая валюта. Как только она девальвируется или перестанет быть таковой, сразу 3/4 троллей пропадут, терроризм, думаю, тоже начнет сходить на нет, грузины сами повесят сааку за разные места и еще много всего интересного произойдёт.
Надеюсь, что в этом интересном нет войны. И еще отдельно интересно было бы подумать на тему того, что идеология мира наглосаксов не только покупается за деньги, но сами деньги и есть корень идеологии- их бог.
Отредактировано: martyn - 08 янв 2011 11:07:22
  • +2.82 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
08 янв 2011 13:57:17


Да. Согласен во всем.Однако одно другому не мешает.
Да "тролль товарищей" меньшинство, и они стоят хозяевам денег, что в свою очередь не обеспечены ничем,но покуда этим  троллям кидают кость с барского стола, то им пофигу...

Проблема лишь в том что борьба с "мировым капиталом" обещает быть затяжной по причине отсутствия четкой новой парадигмы.
борьба же ЗА "мировой капитал" ведется отчасти такими вот "служаками пера".И к сожалению ответ на агрессию нужен уже сегодня.

Россия суверенна и контролирует свою экономику .
Затраты на поддержание наших "зеркальных" фондов , дискуссклубов и пр. не убьет нашу экономику.  

в советское время институт пропаганды у нас был хорошо организован и наши сегодняшние "перекосы" в сознании общества есть результат слаженной работы института пропаганды, нравится нам это или нет .
Так что опыт есть. Людей вот мало.

Как и в случае с национальной индустриальной базой, наши "заклятые друзья" продолжают  диверсии в нашем медиа пространстве  .
С деиндустриализацией, доморощенной олигархией и прочими прелестями свободных рынков мы вроде как разобрались. обозначили векторы так сказать.
А вот с институтом пропаганды все еще нет.
Нет , конечно слабые попытки существуют, но "политтехнологии" сегодняшнего дня все еще не приносят должных результатов.Почему? Нужен честный анализ этих "почему".

Как и где найти людей?
У нас есть же временно безработные или просто малообеспеченные, пенсионеры , что собственно и составляют то самое ненавистное овощечеловеками "молчаливое большинство".
Они образованы, и в основе своей патриоты.Только за невостребованностью кухонный патриотизм может принимать порой некрасивые формы.

Но никто из них не откажется от лишней копейки и у нас ... "вэбденьги","яндекс кошелек"  и другие виртуальные валюты заработанные на "идеологическом фронте" могут стать хорошим подспорьем в решении насущных проблем семьи: например получение доп. образования за виртуальные деньги, приобретение софта или оплата интернет абонемента.

Вопрос в том КАК нам сегодня мобилизовать "ответную реакцию" западным овощечеловекам?
Интернет провайдеры все более развиваются в сторону "контент провайдеров". Отсюда можно начать плясать.
Политтехнологии плюс интернет технологии
так победим!
  • +2.00 / 17
  • АУ