Большой передел мира
260,852,414 514,848
 

  Хроноскопист ( Специалист )
09 янв 2011 00:55:21

Тред №292468

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: Montmorency
Я был в Техасе в прошлом году, и ситуация действительно напоминает Квебек

Я наблюдаю развитие ситуации в Калифорнии и берусь утверждать, что у мексов есть организация и своё неглупое руководство. Их конечная цель (как ни смешно звучит сейчас, лет так за 50-100 до итога) - перенять США от европейских колонистов. По-тихому, без шума и пыли, естественным образом. Сегодняшний стрелок по конгресс-вумэну - скорее всего, идиот-одиночка. Руководители мексов не допустили бы подобной выходки. Она просто противоречит их тактике. Мексы не борятся с американской системой, они в неё встраиваются - служат в армии США, избираются в органы власти,... (Возможно, позже они перейдут к элементам вооруженной борьбы, но не сейчас). Про Квебек я знаю немного (я вижу их руководителей в телеящике во время канадских выборов). Французы в Канаде действуют гораздо более открыто и напористо, чем мексы в США. У французов цель соразмерна их ограниченным силам - "свободный Квебек" (на остальную Канаду они даже не замахиваются). Мексы же подгребают под себя ползучим методом ВСЁ. А в конечном итоге, судба всех европейских колонистов в Северной Америке уже предрешена - они будут ассимилированы латиносами. А вот как это будет происходить конкретно, я надеюсь дожить и увидеть.
Цитата
собираюсь учить испанский

Пока английского достаточно. Мексы сами массово учат английский. Но да, общая обстановка внешне выглядит, как в нац республике быв СССР - везде двуязычие. Латиносов в Калифорнии уже половина.
Отредактировано: Хроноскопист - 09 янв 2011 01:10:49
  • +2.45 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!