Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,304,697 3,238
 

  Удаленный пользователь
09 янв 2011 20:19:22

Тред №292608

новая дискуссия Дискуссия  484

Массовая гибель птиц происходит еще и в Китае.

В разных странах массово гибнут птицы

В Китае вот уже несколько ней с неба падают мертвые пернатые. Ранее в районе провинции Гилишан падение птиц уже имело место и носило спорадический характер.

Однако если в начале этого явления падали просто маленькие птички, то теперь упал уже орел, который отличается большей высотой полета, чем мелкие пташки, что вызывает сильное беспокойство и волнение у местных жителей, отмечает Око Планеты. Сотрудники Лесотехнического университета в Харбине не исключают, что птицы погибли от холода.

На севере Италии в минувшую субботу в городе Фаэнца были найдены мертвыми около 800 горлиц, пишет Говорит Москва. Первоначально местные ученые предположили, что птицы могли отравиться химикатами. Теперь высказывается предположение, что горлицы пострадали от обычного, но массового несварения желудка: они просто объелись отходами от обработанных подсолнечных семечек на складских площадках местной фирмы.

Dp.ru приводит очередной необъяснимый случай массовой гибели птиц, зафиксированный на этот раз в Канаде. Падение на землю восьми десятков голубей произошло в провинции Квебек в окрестностях городка Сент-Огюстен-де-Демор. Расследованием произошедшего уже занимаются канадские эксперты-орнитологи, но пока лабораторные исследования проб тканей погибших пернатых не дали результатов.


http://news.mail.ru/incident/5090519/
Отредактировано: Voyager77 - 09 янв 2011 20:29:47
  • +0.15 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!