Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,299,154 3,237
 

  Danila96 israel, село Хайфа
11 янв 2011 18:01:50

Тред №293077

новая дискуссия Дискуссия  1.123

Прошу прощения, а с пчелами что не так? Если что, я бывший пчеловод, и от знакомых пчеловодов жалоб не поступало. Уточняю на всякий пожарный, если что предупрежу кого знаю из пчеловодов.
  • +0.10 / 2
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2011 19:17:11
Цитата: Danil от 11.01.2011 18:01:50
Прошу прощения, а с пчелами что не так? Если что, я бывший пчеловод, и от знакомых пчеловодов жалоб не поступало. Уточняю на всякий пожарный, если что предупрежу кого знаю из пчеловодов.



Например, здесь про пчел. Тоже никто ничего не понимает и строят теории одна экстравагантнее другой.
Отредактировано: Voyager77 - 11 янв 2011 19:28:42
  • +0.10 / 2
 
  Поверонов
11 янв 2011 21:48:19
Цитата: Danil от 11.01.2011 18:01:50
Прошу прощения, а с пчелами что не так? Если что, я бывший пчеловод, и от знакомых пчеловодов жалоб не поступало. Уточняю на всякий пожарный, если что предупрежу кого знаю из пчеловодов.



Массовая гибель пчёл продолжается

Комментарий. Чему научила массовая гибель пчел за рубежом
  • +0.13 / 3
 
  Кристина_Ти
02 мар 2021 13:18:38
Сообщение удалено
Старый Хрыч
14 мар 2021 21:39:36
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 мар 2021 21:39:36

  • -0.05
 
 
  Luddit
02 мар 2021 13:25:17
Цитата: Кристина_Ти от 02.03.2021 13:18:38Что вы думаете об этом?  Как относитесь к новостям о глобальном потеплении? 
Я слышала такой факт, что мы прошли точку невозврата. Любые старания на благо природы теперь приведут лишь к замедлению прихода глобальных последствий.

А что есть благо природы? Есть версия, что человек понадобился Земле для возврата углерода в кругооборот...
  • +0.01 / 1
 
 
  Morlok
02 мар 2021 14:38:03
Цитата: Кристина_Ти от 02.03.2021 13:18:38Кто  слышал новость? 

"От Антарктиды откололся гигантский айсберг площадью 1270 кв. км, что практически сопоставимо с территорией Санкт-Петербурга. Айсберг откололся от шельфового ледника Брант, на котором находится британская исследовательская станция.

Как отмечают исследователи, более 10 лет назад на леднике толщиной 150 м стали появляться трещины. В январе одна из самых крупных начала активно расти, а к 26 февраля расселина за несколько часов расширилась на несколько сотен метров. В результате образовался айсберг." 

Что вы думаете об этом?  Как относитесь к новостям о глобальном потеплении? 
Я слышала такой факт, что мы прошли точку невозврата. Любые старания на благо природы теперь приведут лишь к замедлению прихода глобальных последствий. Но предотвратить их совсем уже не удастся. По крайней мере на уровне нынешних технологий.

Изучаете вопрос айсберги Антарктиды. Подсказка: гуглите айсберг b-15, a-68.
Если заинтересуетесь, найдете больше в т.ч. историю поярных станций Лазарев и Новолазаревская.
По второму вопросу находите в и-нете график типа такого

Изучаете источник. И не один.
Думаете.
Вопрс будет снят.
  • +0.03 / 1
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
12 мар 2021 18:15:24
Цитата: Кристина_Ти от 02.03.2021 13:18:38Кто  слышал новость?
Что вы думаете об этом?  Как относитесь к новостям о глобальном потеплении? 
Я слышала такой факт, что мы прошли точку невозврата. Любые старания на благо природы теперь приведут лишь к замедлению прихода глобальных последствий. Но предотвратить их совсем уже не удастся. По крайней мере на уровне нынешних технологий.

Dear Christine,

1. Вы хотите реально разобраться или ..... или просто по-женски спросила и, не дожидаясь ответа, уже убежала на кухню, мурлыкая AC/DC  "Thunderstruck"   ".. there was no help, no help from you - you've been thunderstruck ! " и любуясь котиками на и-нете?

В этом случае коротко и вдогонку -  хмм ... ну, кое-где чуть теплело , но следующие лет 30 будет холоднее, как этой зимой и в России и в Техасе и уже можно закупать норковые шубки.
И дальше не читайте, там будет нудно и с цифрами ...
  • +0.17 / 11
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
12 мар 2021 18:40:20
Цитата: Кристина_Ти от 02.03.2021 13:18:38Кто  слышал новость?
"От Антарктиды откололся гигантский айсберг площадью 1270 кв. км, что практически сопоставимо с территорией Санкт-Петербурга. Айсберг откололся от шельфового ледника Брант, на котором находится британская исследовательская станция.
Как отмечают исследователи, более 10 лет назад на леднике толщиной 150 м стали появляться трещины. В январе одна из самых крупных начала активно расти, а к 26 февраля расселина за несколько часов расширилась на несколько сотен метров. В результате образовался айсберг." 

Что вы думаете об этом?  Как относитесь к новостям о глобальном потеплении? 
Я слышала такой факт, что мы прошли точку невозврата. Любые старания на благо природы теперь приведут лишь к замедлению прихода глобальных последствий. Но предотвратить их совсем уже не удастся. По крайней мере на уровне нынешних технологий.

Если же рискнули дочитать, то Ваш вопрос по существу несколько бессмысленный некорректен по 3-м причинам :

1.  Ледяной купол Антарктиды, достигающий аж 4км в толщину и включающий в себя ~88+% мирового льда



последние пол-миллиона лет так или иначе,но растёт в объеме   :



Шельф Брандта расположен рядом с зоной вулканической активности (красный цвет)




и неудивительно, что он уже 100 000+лет подтаивает и откалывается и без "глобального потепления", о чём заявляет научная станция Halley (на фото справа)
Это гигантский кусок льда и умники из Стэнофорда (?) подсчитали, что даже если в Антарктиде вместо обычных -70С вдруг круглосуточно наступят +20С воздуха, поддерживаемые бесконечным источником энергии (физически нереально), то весь купол расстает через 110 000 лет ...

2.  новости о "глобальном потеплении" мы фильтруем от журно-ламеров простым вопросом :
-  Глобальное ? то есть по всей поверхности планеты, включая полярные шапки ? нет ? ах только до 70-й широты, где средняя в -30С  ? (горизонтальная линия 273Кельвина = замерзанию 0С)



А потепление чего ? какого такого "климата" ? А вы в курсе, что так называемый "климат" это дико усредненная температура, плоская линия Центра Фобос LLC (?!) без синусоиды день/ночь, данных наземных станций, покрывающих всего 28% планеты и за крайние 30 лет ?
И с точки зрения мат.статистики нельзя соединять в его расчетах температуру Краснодара и Ставрополя (+600м над уровнем моря), Бейрута и Цюриха (+460м) и.т.д. потому, что при +20С в Краснодаре, поднятый тут же термометр на 600м Ставрополя покажет только +12С, а рейс на 10 000м Токио-Сидней ужаснёт пассажиров, что им дует в спину ветер 170 км/час с температурой -55С (сам видел)?

Наиболее точными тут будут данные  температуры азотной атмосферы Земли круглосуточных спутников UAH моего бывшего коллеги по NASA проф. Roy Spencer  :



Да, потеплело за 40 лет аж на 0,8 град.С, но практически до 0,04% без всякой связи с выбросами СО2 человечеством и Грете Тумберг можно заняться чем-то реальным (ходить на уроки Science 101 в школу ?).

Ну и судя по очень слабому 11-летнему циклу №24 и будущему №25  ISES  основного источника тепла "климата" на Земле - звезды класса "желтый карлик" , оно же Солнце, дальше у нас будет только холоднее, почти как в начале 1800-х (нижний график), когда замерзла Темза, каналы Голландии и Наполеон под Смоленском:





3.  Да непременно нужно перенаправить $$$миллиарды, выбрасываемые сегодня на так называемую "зелёную энергетику", "carbon-free (без карбоновые) СО2" тупые инициативы по уничтожению экономики на реальные проблемы загрязнения природы :

- переработка куб. километров мусора и его островов в океане величиной с Францию

-  нейтрализация морей хлорида кремния производства солнечных панелей в Азии и других химикатов на земле и chemtrails в атмосфере

-  развитием на 50+лет вперед передовой атомной энергетики вместо углеводородов

- ну и.т.д. там длинный список реальных мер по остановке засирания планеты.
 
Отредактировано: Feral ArtRaz - 12 мар 2021 19:20:02
  • +0.30 / 21