Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,139 3,239
 

  Dobryаk ( Практикант )
12 янв 2011 09:17:12

Тред №293183

новая дискуссия Дискуссия  411

Как там было в школьных задачах о трубах и бассейне? Надо, что бы сколько вливается столько и выливалось. Мы-то привыкли думать о поверхностных течениях, а они обязательно уравновешиваюся глубинными, и переход одного в другое зависит и от темепературы и солености...


Упрощённое представление океанской термохалинной циркуляции. Синие линии — глубоководные течения (несущие более плотные воды), красные линии — поверхностные течения (несущие менее плотные воды):
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.37 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Frenki. ( Слушатель )
12 янв 2011 11:10:23

Осталось сделать еще один шаг.
Совместить карту течений с упрощенной картой гибели. (уточненная ТУТ) И всмотреться в даты.

Карта кликабельна



Тут либо в азии что то вылилось или навернулось (а там и Фабрика рядом и учения были США с Кореей)

или из Мексиканского залива подводное течение проволокло говно и оно всплыло в Тихом.

Какой мрак...
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 янв 2011 19:17:21


Ну так давайте писать как есть на самом делеУлыбающийся - глубоководные течения (несущие более плотные воды) - это холодные глубинные течения, а поверхностные течения (несущие менее плотные воды) - это теплые.

Ну да Бог с ними. Нюанс в том, что если в воде находится летучий токсин, то псисам совсем не надо попить этой водыили постирать ею портянки, достаточно попасть в облако, произошедшее из этой воды. Такое попадание может произойти за тысячи миль от зоны испарения. Так что уважаемому Френки придется добавить движения воздушных масс. Резуме выглядит загадочно до банальности - при наличии глобальной циркуляции воды в океанах и воздуха в атмосфере псисы могут сдохнуть где угодно, может, исключая АнтарктидуУлыбающийся .
  • +0.19 / 2
  • АУ