Мировой экономический кризис
53,346,096 93,600
 

  Рыцарь в болотных сапогах ( Слушатель )
13 янв 2011 00:52:01

Тред №293465

новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: Dobryаk от 11.01.2011 20:39:36

...поскипано...

Рубини: Европе надо кинуть еще больше денег для защиты и своей валюты, и суверенных стран Европы. Неважно, как и где она возъмет эти деньги. Конечно, Европа может переложить черную работу по выкупу долгов прогоревших стран на плечи ЕЦБ. Но было бы лучше не тащитъся за событиями, а перехватить инициативу, увеличить кризисную мошну, выпустить еврооблигации и даже завести Европейский Валютный Фонд. И куда ни кинь везде клин: остановить кризис долгов в Европе можно только и только за счет немецких налогоплательщиков. На месте Германии я бы ратовал за раздутие кризисной мошны.

...поскипано...



Нет я вот дурею от того, как серьезные вроде люди могут обсуждать с таким умным лицом такую ахинею. Еврооблигации.

Мне это напоминает моих бывших соседей из соседнего подъезда, царствие им всем небесное.
Мать-пенсионерка и 2 сына, оба безработные раздолбаи. Сначала ходили ко всем занимать на бухло со словами: "...с ближайшей получки все верну...". Когда дозанимались до того, что им не то что не давали более в долг, а просто дверь не открывали, стали посылать пенсионерку-мать занимать деньги. Все опять же уходило на бухло. Когда и эта бедная женщина была должна всем, кому только можно, и ее перестали жалеть. Понимали же все, куда деньги уходят. И что вернуть их нереально тоже все понимали.

А теперь представляем себе, что пришел бы кто-нибудь из этих двух колдырей со словами: "... ты не мне, не Сашке и не матери в долг дай, а дай в долг семье Рыбаковых...". Как оно, а? Нашелся бы хоть кто-то, кто бы дал? Я думаю нет.
Да и как давать? С кого потом персонально спрашивать - непонятно. Чем отдавать будут, если весь доход на троих это пенсия матери? Тоже неясно.

Так вот: Еврооблигации - это и есть дать в долг семье Рыбаковых. Германия, ну может еще частично Франция - это есть мать пенсионерка, тянущая на себе еще и раздолбаев-алкоголиков. Страны ПУПС, ПИГС и т.п. это и есть эти колдыри.

Вот такая мне видится здесь аналогия. И именно поэтому никаких еврооблигаций нет и не будет, потому что нет тех дегенератов, которые подпишутся на их покупку. Поправьте, если где неправ.  8)
  • +2.62 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!