Большой передел мира
260,862,139 514,849
 

  Эхo ( Слушатель )
13 янв 2011 12:44:18

Тред №293554

новая дискуссия Дискуссия  74

Премьер Литвы назвал "абсурдом" памятник сотрудникам КГБ под Москвой

Цитата"Абсурдом" назвал в четверг премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс памятник сотрудникам КГБ, установленный в 2007 году в подмосковных Химках.
Среди удостоенных памяти упоминается подразделение "Альфа", которое в ночь на 13 января 1991 года окружило телебашню в Вильнюсе и защищавших ее граждан. Во время событий 13 января 1991 года погибли 14 человек, около 600 были ранены.

"Вне всякого сомнения, такие памятники - это абсурд, и министерство иностранных дел отреагировало нотой, поскольку памятник убийцам 13 января не идет ни в какие рамки", - сказал Кубилюс в интервью Ziniu radijas.

В то же время премьер-министр Литвы отметил, что у него есть надежда, что в будущем руководство России должным образом оценит события 13 января.

"Я мог бы лишь сказать, что вижу признаки определенной динамики в отношении России к более давней истории, к преступлениям сталинизма, и это дает мне надежду думать, что понемногу путем терпеливого диалога можно добиться, чтобы российское руководство увидело свое обязательство должным образом оценить и то, что произошло 13 января", - сказал Кубилюс.


http://www.rian.ru/w…41574.html

У меня слов просто нет. Сволочь.
  • +3.12 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!