Мировой экономический кризис
53,346,209 93,600
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
17 янв 2011 00:58:23

Тред №294436

новая дискуссия Дискуссия  86

wellx, Ghworg, будьте добры, сбавьте тон. Я вам пока что ничего плохого не сказал и не сделал.

Цитата: wellx от 16.01.2011 23:29:11
1. уже не первый раз вы это пишите, не поделитесь , наконец-то , с нами - как? Не, без всяких подколок - я всерьез.

2. Чтобы такое писать, нужно иметь очень четкое доказательство того, что детей в детдомах ВСЕГДА будет больше, чем бездетных ПАР по медицинским показателям.
А если этого нет, то вся ваша аргументация идет в топку, уж простите.


1. А я без всяких подколок могу ответить: посмотрите, например, на те меры, которые принимает руководство РФ. Навскидку:
- Мораторий на экспорт зерна (или импорт курятины).
- Установление пошлин.
- Регулирование цен через ФАС.
- Заморозки цен (да, они случаются).
- Магазины с субсидируемыми ценами.
- Управление денежной массой и % ставками.
- Регулирование посредством госрезерва.
При желании можно ещё какие-нибудь механизмы вспомнить.

2. Это серьёзный аргумент. Однако предлагаю всё же отталкиваться не от сферической ситуации, а от реальности. А в реальности:
- Дети в детдомах есть, и их немало.
- Медицина не стоит на месте - и за ближайшие лет 30 вполне может достичь немалых успехов в борьбе с бесплодием.

Цитата: Ghworg
Да Вы просто красавец!

Я, значит, всю жизнь с зарплаты плачу ажно 34% в разные страховые и пенсионные фонды:

А когда выхожу на пенсию, мне говорят-с, что мол твои деньги все, того-с, а ты сам мол иждивенец, и мол ажно никаких усилий и трудовых подвигов для зарабатывания своей пенсии не прилагал.

Опа-на! Ай, курасива, по-медвепутински!  :D


Во-первых, если уж отменять пенсии, то явно не тем, кому сейчас 50, а тем, кому (ориентировочно) меньше 30-35. Это так, на всякий случай.
Во-вторых, да, в момент выхода на пенсию с экономической точки зрения вы становитесь иждивенцем, так как ничего не производите, но что-то потребляете. Обратимся к словарю Ожегова:
Иждивение - обеспечение неработающего (больного, престарелого, несовершеннолетнего и т.п.) средствами, необходимыми для существования.
Иждивенец - человек, который состоит на чьём-нибудь иждивении.
Так что пенсионер - чистой воды иждивенец. Ваши отчисления в ПФ направляются на содержание ныне живущих пенсионеров (и то в бюджете фонда дыра значится) - соответственно, вы, когда окажетесь на пенсии, будете её получать из отчислений тех, кто эти отчисления будет производить.
Тот факт, что ваша будущая пенсия рассчитывается на основе произведённых вами отчислений - это вопрос расчётной методики и стимулирования людей к неуклонению от уплаты.
Если же говорить о ваших трудовых достижениях в период трудовой деятельности, то (если вы занимались чем-то полезным и преумножили общественное богатство) вы создали часть той материально-технической базы, на основании которой общество будет генерировать доход, часть от которого перепадёт вам.
  • +0.26 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!