Мировой экономический кризис
53,346,305 93,600
 

  JMP ( Слушатель )
17 янв 2011 12:48:46

Тред №294531

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Odyssey от 17.01.2011 11:19:55
  Тут есть еще такая тонкость. Если работающий оставил после себя что-то стоящее - построенную электростанцию, дом, дорогу, завод, то, конечно, такая прибыль имеет место быть и, по справедливости, должна обеспечивать его пенсию.
  Что вобщем-то и происходит в настоящее время. Мы ведь с вами в большинстве своем живем в домах, построенных нашими родителями и пользуемся электричеством, произведенным на станциях, построенных нашими дедами.
  А если работник не поучаствовал, хотя бы косвенно в производстве всех этих долгоиграющих благ? А если в стране значительная часть экономики держится на таких работниках? Какую-такую прибыль обеспечивает в долгосрочном периоде труд банковского работника, финансового аналитика, уполномоченного по правам человека, журналиста, эстрадной певицы или актера театра и кино?



Вот здесь http://glav.su/forum….7240.html мой взгляд на экономику вообще.
Это то, с чем я пришёл на форум. За время пребывания на форуме эта точка зрения не изменилась ни на йоту.
А далее, на следующей странице, есть рецензия Авантюриста на тот мой пост. Прочтите...и Вы найдёте ответ на свой вопрос.
  • +1.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!