Мировой экономический кризис
53,346,305 93,600
 

  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
18 янв 2011 01:35:24

Тред №294729

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: ZanZag от 16.01.2011 18:33:38
Я не сомневаюсь что Китай  подвинет США и в плане финансового гегемона и в плане геополитического но не сразу и не сию минуту они самостоятельные шаги
стали делать лет как 5 только. Реальный шаг они сделают когда с юанем как основой они предложат какую то альтернативу бретонвуда мвф и всемирного банка.



а) Байку про то, что Китай через 5-10 лет заткнет всех за пояс - мы слышим с тех по как на Даманском их Градом прибило. Т.е. уже лет 50... А старики, думаю, и постарше байки вспомнят.
б) С чего Вы решили, что у Китая главная цель  - стать гегемоном планеты? У меня вот такой уверенности нет. Это другая цивилизация и игра "царь горы" может не входить в их набор для выживания.
в) После того, как весь мир нахлебался "мировой валюты - версия доллар", - сильно сомневаюсь, чтобы кто-то согласился на "мировую валюту V2(юань/франк/рубль/динар - подставить по вкусу)". Нынешний разгул технологий вполне позволяет не заморачиваться с конкретным средством измерения. Эталон метра - давно музейный экспонат. Кому это мешает в повседневной жизни? В самом деле! Идея с долгосрочными контрактами на ВСЕ стратегические позиции - самая реальная перспектива. Вот от этих контрактов и будем все плясать вычисляя сегодняшний прайс на свои услуги.
  • +1.68 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!