Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
669,319 2,540
 

  Alex_new ( Специалист )
19 янв 2011 17:16:28

Тред №295210

новая дискуссия Дискуссия  52

Вот интересный взгляд из Бишкека
Многое с чем согласен.Но вот выводы в центре статьи абсолютно не понятные. С одной стороны говориться об эфективности четкой и последовательной политики и с другой .. короче почитайте, может быть полезным. Концовка приведена ниже и отражает в общем то суть статьи. Например не понятие , что Кавказ не смотря на то , что он есть часть РФ тем не менее управляется специфическим образом в силу именно отсутствия там подавляющего преимущества русского населения.
http://www.centrasia…1295386680
Русский вопрос: взгляд из Азии
Заметки заинтересованного лица из ближнего зарубежья.....

А теперь получается, что ситуацию с национализмом в странах Центральной Азии можно если не принять, то хотя бы объяснить. Но почему происходит подъем национализма в России – невозможно ни принять, ни объяснить. Сегодня россиянам приходится бывать во многих странах и бывшего соцлагеря, и мусульманских – и везде их встречают радушно. А иначе как они могут рассчитывать на то, что к ним кто-то приедет? Но разве придет сегодня массовому туристу в голову идея, поехать отдыхать на Кавказ? Ответ очевиден, и это при изумительных красотах здешних мест! Воистину, что-то неладное творится в нашем государстве, и давно. На мой взгляд, Медведев вполне оправдывает ожидания, как президент России, но сумеет ли он пройти крещение национальным вопросом? Пока что не стали создавать какое-то новое структурное подразделение. Наверное, это разумно.

И советский опыт, и опыт новых государств постсоветского пространства говорит, что здесь нужна не просто жесткая, но стальная политическая воля власти.

Если любой руководитель на местах будет знать, что будет жестоко, и именно так, наказан за национализм, то будьте уверены, все очень быстро придет в норму.

Я почему-то хочу верить, что российский дуумвират способен выполнить эту задачу. Хочу верить, что Россия перестанет постоянно каяться непонятно, перед кем и непонятно, за что. Хочу, чтобы все, наконец, поняли, что великую страну под названием Россия построил великий русский народ, а не мифический русский мужик в промежутках между запоями. И этому великому народу просто не в чем каяться перед кем бы то ни было в этом мире. Хочу верить, что наша власть ощутит в себе гордость великороссов за свою страну, за свой народ. Настало время возродить национальную гордость, чтобы русского человека не смели унижать нигде.

Да, Россия многонациональная страна и в ней должен чувствовать себя комфортно любой гражданин России любой национальности, но только не за счет унижения русского народа. Хочется надеяться, что элиты, и в первую очередь, власть, поймут, что величие и сила России будут прирастать в первую очередь благодаря русскому народу. Если "друзьям" и доброхотам России удастся, как говорится, пригнобить русский народ, то на том она и кончится. А погибнет Россия, и тем же элитам тоже придет конец. Да и страны нашего региона в этом случае ожидают совсем плохин времена. Стоит помнить рецепт Бжезинского, который советовал для вытеснения России из Центральной Азии, в первую очередь, выдавить русское население из региона. Похоже, рецепт Бжезинского кому-то захотелось применить и в самой России. Этого ли мы хотим?! Россия, вперед!
  • +0.63 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!