Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,793,816 9,957
 

  EkR ( Слушатель )
19 янв 2011 18:33:41
! Тред №295237
Дискуссия  327

Дискуссия удалена
ReF
20 апр 2014 12:22:38

  • +0.59
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
  19 янв 2011 21:52:24


Что тут сказать.

Нет Ромзанчег , не должны ничего тебе и твоим соплеменникам русские женщины, повелевай у себя в горной Чечне, а к нам не лезь с советами.

А то ведь как может выйти, русские действительно вспомнят историю, но вспомнят не платки и не покорность крепостных, а шашки казаков генерала Ермолова , на новом техническом уровне конечно.

Шабаш какой-то, такое впечатление , что на Манежку решили ответить мусульманской экспансией, но это они зря, это они сильно погорячились. >:(

Все больше хочется СССР назад вернуть, осточертевать  уже начинает это идиотское русофобское мракобесие.
Некоторые похоже забыли, что русские не гости в своей стране, пора бы им завязывать с этим заблуждением, а то ведь как может  получиться, хотят на место поставить , а в результате пойдут туда сами .
  • +2.18 / 18
  • АУ
 
 
  GreenSky ( Слушатель )
  19 янв 2011 22:27:04


Не СССР вернуть, а Российскую Империю. Бремя Империи лежит на русских, но и русские - нация № 1 в государстве Российском. СССР слишком шаткая конструкция, чтобы к ней возвращаться.
Подрезать еврейскую интеллегенцию: Чубайсов, Венедиктовых, Шендеровичей всяких окоротить. Вернуть средства производства народу  :-* И т.д. по списку..

Один вопрос хочу задать вам, коллеги.
   Как же Сталин национальный вопрос проглядел, а? Нам, потомкам, понятно, что это самая уязвимая часть конструкции. Врядли нравы тогда были другие, так же некоторые народцы беспределили.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
  19 янв 2011 22:53:51


Первое – сначала инерция от империи оставалась; басмачей, Кавказ  британцы активизировали, щансец увидели в игру свою поиграть, тем не менее  -   бедняков было больше и ставка на них была

Второе – война;  англы в союзниках, да и не досуг им было, своих проблем…  

Наконец, после войны,   русский народ – победитель,  в авторитете, сравнимым с 1815м годом  (мы оказалися в Париже, а Русский царь – царем царей).

От сильных не уходят, разбегаются от слабых, да еще при раскрытых объятиях других, которые оказались (показались?)  более сильными.

Вывод понятен?
  • +1.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  GreenSky ( Слушатель )
  19 янв 2011 23:30:20


Ха, так нужны те народы, которые с русским "и в горе и в радости"! Остальные-то зачем? Это раз.
Нарезка СССР по административным границам, избегающим любого упоминания национальности, которая там проживает, могла бы стать серьезной опорой государству. Это два.

Думаете Сталин не предполагал, что народ разбредется по "национальным квартирам"? Не планировал пресечения национальных выступлений на окраинах на перспективу? Планировал, просчитывал, исполнял. Только почему окончательно не решил??

Предполагаю, что Сталин не доверял Русским. А республики нужны для удержания равновесия в системе, в которой русскому народу пришлось быть равным, а не первым.

Инородцы стали ГЛАВНОЙ опорой для красной власти, а во главе стояли еврейские элементы. Поэтому им обломилось столько преференций в совке  - республики, автономии, культура, промышленность... За русский счет, заметьте.
  • +0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
  20 янв 2011 00:24:47

я Вам одну вещь скажу, Вы только не обижайтесьУлыбающийся
я вот знаю, ммм, много русских, но чего то у меня им веры тоже нет, не всем, но многим ...
даже одного знаю, можно сказать фашист, почтиПодмигивающий с трудом меня терпит  :D
и ведь знаете что ... страстно хочет валить из этой страны и ненавидеть всех из-за границы ... скажем из оклахомщины

так что думаю Сталин не верил не Русским, а русским, они ведь тоже разные
а деление РИ у Сталина думается имело смысл - посмотрите как поделены были все нацобразования территориально, практически везде сегодня имеем проблемы
наверно в единой стране это было защитой от мононациональности региона при общей задачи довести все народы страны до уровня нациеобразующего русского народа, ведь все народы единой РИ находились на разных ступенях общественного развития.
была задача создать нацию - советский народ, на основе русской культуры, это в целом был бы русский народ.
но мы просрали не только страну, что нам оставил Сталин, но и тот запас "дружбы народов", так что, увы и ах.

мыслится, еще не все в нацполитике ИВС нами понято, и вполне может статься, что ее можно заново использовать, но для начала надо признать Сталина, а потом дело дойдет и до творческого развития его идей.
  • +0.79 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
  20 янв 2011 09:30:54

Для начала надо признать, что пока Россией не будут управлять сами русские, ничего хорошего её не ждёт. А камлание на полуграмотного чурбана из аула, который русскими пользовался, как газеткой во всех смыслах, эту перспективу только отдаляет. Ни фига не АУ, и не ИМХО.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GreenSky ( Слушатель )
  20 янв 2011 12:01:23


При развале ВСЕ народы СССР хлебнули по самое "не хочу", умылись кровью и прочее. Данный факт является стратегическим просчетом коммунистического руководства. А если те же СевКаз и  республики поделить национально (конечно, в союзе надо было это делать, щас реальность, увы, другая)? В случе развода не было бы никакой крови.
 Ведь очевидно, что народы Кавказа отстают от социального развития народов остальной части России, и поэтому подход к ним должен быть особым.
 А вот остальной России можно предоставить административно-географическо-экономическое деление на равные области, входящие в состав федеральных округов.

 Так в чем же Великая Тайна нацполитики ИВС? О которой мы, грешники, додуматься не можем.

PS думается мне, Сталин любил Кавказ, родную землю...  :-* Знал её законы, и, эээ, нравы.. И очень хотел подтянуть социо-культурное развитие своих земляков до уровня ядровых территорий. Вот так то. "Хотелки" императора. Великие "хотелки", а не сраный айфон. Всё-таки у великих людей великие закидоны. Ну это так, мысли вслухСтроит глазки
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ё моё ( Слушатель )
  20 янв 2011 14:21:19


Не глумитесь над историей.
Сталин одних на Кавказе любил, других гнобил. В результате только консервация нац конфликтов.
Все попытки вытащить дикарей скопом в цивилизацию обречены на провал. По одиночке может быть кое-кому и удасться адаптироваться и ассимилироваться,за наш счет, и с нашими большими материальными, моральными и человеческими потерями. Но семьями, родами и кланами НИКОГДА не ассимилироваться. Им хорошо жить в своей среде, НАДО ПОЗВОЛИТЬ ИМ ЖИТЬ В РЕЗЕРВАЦИИ. НЕ хорошо идти против природы. Из родо-племенного феодализма невозможно сразу переехать в другую цивилизацию.Я не знаю успешных примеров в истории. На Северном Кавказе вообще специфические родо-племенные отношения, постоянные конфликты ,как с внешними"врагами" , так и с внутренними.И конечно внутри клановые разборки.
Когда все конфликты решаются силой,убеждения бесполезны.
Сколько можно решать проблемы за наш счет? Уже сотню лет учим дикарей уму-разуму, а все без результата.  Вернее результат только их паразитирование.То что РУССКОМУ ХОРОШО , ДЛЯ ЛКН ПЛОХО. И как в Кремле планируют решить эту проблему? Мы с ними несовместимы . У нас различные, прямо противоположные, представления о культуре, нравственности, образе жизни, духовности, религии.....
Сейчас нас пытаются загнать в традиции Северного Кавказа. ДАМ зявил о создании "синтетической культуры"(С)
Куда приведет эта неразумная политика всем ясно. Тут не надо быть аналитиком , чтобы спрогнозировать протестные настроения в РФ.

IMHO Только РЕЗЕРВАЦИИ ВНЕ ТЕРРИТОРИИ Северного Кавказа могут решить эту национальную проблему.

Так как у ЛКН не сформировалась гражданская ответственность и труд во имя нации , а не своего рода. И так будет для них еще сотни , если не тысячи лет. На Северном Кавказе никогда не было государства. Им не повезло с географическим положением. К сожалению эта земля стала зоной стратегических интересов более сильных политических играков.Поэтому Северному Кавказу оставили только один способ существования , паразитировать на конфликте интересов больших государств.

Про дибилятор - ретранслятор либералистических и дерьмократических мыслей.Веселый
На фоне рекламмы , пронографии, бандитизма, дибильных ток шоу,- ничего и креативного и не создать. Скоро вернутся Кашпировские с Чумаками. Глоба экран дуроскопа не покидал.
Ой и что мы видим сейчас ... изменения ... Разбавили пропаганду уринотерапии, рекламму таблеток от бессмертия, пошлые пляски вульгарных плолуголых девиц... наставлениями на путь истинный.
Если идеология в стране "БАБЛО и ПОКЛОНЕНИЕ МАМОНЕ", то так и будете с утра и до вечера смотреть рекламму "про таблетки от головы и от жопы"(С). Бизнес себе в убыток работать не будет.

crafty
ЦитатаНет. Потому что общество специально дебилизируют и оскотинивают. Потому оно уже ничего особо не хочет. Мне интересно, зачем государство этим занимается. И еще, мне безумно интересно, почему государство вместо консолидации общества занимается его целенаправленным расколом сразу по нескольким направлениям.


Вы же сами ответили на свой вопрос. Быдлом и биомассой управлять легче. Разворовывать страну безнаказанно легче. Временщики. В 30-е годы прошлого века таких называли - ВРАГИ НАРОДА.
  • +0.41 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
  20 янв 2011 16:28:44



Интересный сайтик нашел на просторах мировой паутины.

Информация к размышлению для сторонников дрескода имени Чарлика.

http://kadyrov2012.org/

Сайт называется Рамзан Кадыров президент России 2012.

Мало того, что на сайте активно доказывают , что Кадыров должен стать президентом , а тех кто по этому поводу кинется протестовать, "разжигая национальную рознь" обещают быстро зачистить, так еще и во многочисленных комментах местных АНАЛитиков рассуждается о том, что славянский менталитет себя изжил, так как он ведет к алкоголизму , не способствует высокой рождаемости и т.д. Ну и наш менталитет предлагается сменить на мусульманский.

Во как.

На фоне таких идей предложения Чаплина выглядят еще хуже.

Возможно некоторые либералы и в правду хотят такого развития событий, кто -то же стоит за этими громкими заявлениями Чаплина и его сторонников.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
  20 янв 2011 00:37:03


Так и были… и в горе и в радости, все ж вместе и воевали и строили..
и в Ср. Азии принимали блокадников, не смотрели на нац-ть, и Ташкент после землетрясения отстраивали вместе…  и в 61м, в апреле  вся страна  прыгала от радости…  а хоккей советский -   Петров,  Михайлов… Билялетдинов, Балдерис….  

Не знаю, что там думал Сталин, но результат получился впечатляющим.

А вот что думала  сука-Яковлев предположить можно, а уж Ельцин с Бурбулисом  - и предполагать не надо, всё сами рассказали, и не скрывали даже.

Не, не виноват Сталин, что наследники всё в прах пустили.
  • +2.34 / 16
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
  19 янв 2011 22:30:01


не шабаш,
пытаются нащупать вариант… как бы выхода из ситуации…
чтоб и волки не обиделись  и  овечки  тоже… не сердились  очень
судебных с правоохренительными  бы заставить работать по закону…  но это можно далеко зайти,    это и всех остальных по закону  - и элитных, и не элитных…  а это разве ж можно ж…
  • +1.97 / 11
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
  19 янв 2011 22:56:06

Очень возможная версия.
Ради того, чтобы угодить всем, пытаются создать мультикультуру , причем явно с элементами мусульманской.

Но народ это не примет и правильно сделает, мы не обязаны подстраиваться под меньшинство, проще поставить на место их агрессивных представителей.
  • +1.64 / 14
  • АУ