Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,793,759 9,957
 

  barmaley865-a ( Слушатель )
  19 янв 2011 22:11:43

Тред №295292

новая дискуссия Дискуссия  281

Цитата: ахмадинежад
ну строго говоря, муфтият ничего не навязывает
он утверждает, что надо чтить традиции своего народа
а какие они, свои традиции? у каждого разные ...
другое дело, что пытаются перевести стрелки ... со значимой проблемы на второстепенную
а дрескод так или иначе есть во многих конторах, как то он там не смущает, народ одевается как хозяин велитПодмигивающий


У нас не Саудовская Аравия, чтоб муфтияты решали как нам одеваться, это раз.

Два - Чаплин практически оправдывает насильников и частично пытается найти смягчающие обстоятельства в избиениях и убийствах, а тут ему и муфтеят  с Кадыровым подпели, как -то не хорошо все это выглядит.

А дрескод на работе возможен, а вне работы , простите , пошли они на...

Сам не шорт , не чего-то подобного не ношу, все вполне стандартное, но если этот дрескод примут, обязательно закажу себе футболку с надписью :"  Я чихал на ваш дрескод"  и мне глубоко чихать на всех , кого эта футболка будет бесить.Веселый
  • +1.57 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
  20 янв 2011 00:46:49




ВеселыйВеселыйВеселый  Ага, а тут как раз по вашему желанию  вами любимый советский союз вернут. И вас такого розовенького и тёпленького, прям в футболочке под белы рученьки, и на Колыму дрескод изучать отправят.  С такими чихателями в союзе долго не церемонились - уж вы, юноша выбирайте - либо футболочки с какими_хочу_надписями, либо в "совок" назад. Это вещи не совместимые.  ;)



Ой, держите меня семеро!!!  :D  Сталин собственноручно эту конструкцию и создал, порубав Россию на национальные кусочки, будучи ещё наркомом РСФСР по делам национальностей. То есть, кусать от России начал ещё Ленин, но Иосиф Виссарионович ничуть не изменил курса, ни на йоту не отошёл от политики строительства национально-территориальных образований за счёт исконно русских земель и русского народа. Больше республик хороших и разных!!!!
  • -0.84 / 24
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
  20 янв 2011 00:58:53


не орлу-падальщику, хоть и римскому, судить о великой стране - Советском Союзе.
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
 
  Ferro ( Слушатель )
  20 янв 2011 10:15:56


Глупости говорить изволите.
Всех стиляг поголовно расстреляли или отправили на Колыму?

(ОЙ! И не надо таки вспоминать дурацкое кино, лучше спросите очивидцев тех времен...)
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
  20 янв 2011 10:54:01


Да, спросите меня! Если бы вы прошли по Невскому в футболке "я плевать хотел на решения XXVI съезда КПСС"? И не сомневайтесь - это уголовная статья №70 "Антисоветская агитация и пропаганда в целях подрыва и ослабления строя". На учёт в милицию попадали просто за значок Led Zeppelin.
  • -0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
  20 янв 2011 11:10:20

Как очевидец.
Хотя слова слоган не было, но в те времена был слоган.
Кто танцует джаз - тот и Родину предаст.
Тогда джаз танцевали и стилягами были, в основном, сыновья и племянники. А теперь взгляните, кто предавал Родину в начале 90-х. В основном, те кто раньше были стилягами и джаз танцевали. Причем, продавали настолько за дешево, что даже обидно за державу. Синие штаны и бутылка сладкой воды с иностранным названием. Вот такая их цена  была  за Родину.
  • +1.05 / 9
  • АУ
 
  FAUL ( Слушатель )
  20 янв 2011 10:41:32


А теперь что сказал Рамзан конкретно: «С каких это пор призыв быть скромной, держаться с большим достоинством стал преступным посягательством на чьи-то права?! Наверное, надо россиянам просто свою историю вспомнить. Не восторгаться, как круто шоу-бизнес гуляет, не клевать на отвратительные стереотипы «красивой» жизни, которые нам подкидывает Запад, а поразмыслить: ведь у русского народа всегда почитались и благопристойность, и скромность женская. Замужняя женщина не появлялась на людях без головного убора. В церковь входила она в платке. Из уважения к Богу. Ведь о Боге надо помнить везде. Он есть везде.»
«Посмотрите, с наших экранов исчезли концерты русской народной музыки, танцев. Куда делись Хор Пятницкого, Сибирский хор, Ансамбль кубанских казаков? Зато на всех каналах разврат, голые женщины. Когда-то весь мир восторгался русской культурой. Мне в Иордании чеченец, родившийся в этой стране, никогда не видевший Россию, рассказывал, как он любит Льва Толстого. Он читал его на арабском языке. У нас все это предали забвению и открыли двери западной бездуховности»
«Неужели вам нравятся девушки вызывающего вида на улицах, которые курят и бутылку пива не выпускают из рук? Это же матери, сестры, дочери! Я хочу, чтобы они были образцом женственности, вызывали уважение, почтение, восхищение. А начать надо с внешнего вида!»

Ну и кто против-то? Или раздражает именно то, что это сказал руководитель одного из кавказских регионов России? Если бы те же слова сказал, допустим, Собянин, то все были бы за?
  • +1.92 / 25
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
  20 янв 2011 11:02:46


человек руководит дотационным регионом, дотации идут от "россиян" и употреблять в отношении них слово "должны" для него не корректно, это первое, а второе это несвоевременность данного высказывания, причем не только для него, но и для Чаплина.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
  20 янв 2011 11:04:08



Кто против, да большинство против, и если бы это сказал Собянин - это принципиально ничего бы не изменило.

Чаплин соловьем заливался , утверждая , что русские женщины сами провоцируют насильников, а русские мужики провоцируют убийц, теперь с дрескодом лезет. У него все сводится к тому , что мы ,видите ли, должны себя вести так, чтоб их милости не провоцировать.

А может все таки кавказцы должны учитывать, что тут немножечко не Кавказ?

Тем , кто сдержаться не может , увидев девушку в миниюбке место в зоопарке.

А руководитель кавказского региона, как и Всероссийский муфтият тут же полезли подпевать Чаплину , вполне естественно, что реакция негативная.

Пусть следят за моральным обликом своих, а то их "хозяева жизни" уже достали, а нам ничего навязывать не надо.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  FAUL ( Слушатель )
  20 янв 2011 11:50:43

Я не читал этого заявления Чаплина, он мне малоинтересен, и теперешняя клерикализация общества меня лично раздражает. Богу - Богово, Кесарю - кесарево. Церковь у нас, слава Богу, отделена от государства. Я, лично, считаю, что должна быть единая страна с одинаковыми законами, распространяющимися на всех. Как в Грозном и Владикавказе, так и в Мурманске и Владивостоке. Национальные особенности должны существовать только внутри дома - за пределами квартиры, то есть в обществе им не место.

Цитата: D9ID9I ALT2
Не касаемо самого предложения о дрескоде, а токмо об авторе данной цитаты, Рамзане.
Учитывая лично его страсть к той самой развратной попсе и красивой жизни, высказывание звучит лицемерно.


Так я и не говорю, что Рамзан во всем прав. Тем более, что идеален. Но учитывать то, что он один из немногих сильных союзников Путина на Кавказе стоит. Равных ему не вижу. Если вы знаете - скажите, обсудим. Без него, боюсь, может начаться новая война.
Поэтому стоит обсуждать не только моральный облик, но и дела. Политика есть искусство возможного. (с)

ЗЫ. Еще раз посмотрел с чего началась тема Рамзана. Никаких рекомендаций он не давал (да и не его это дело), а давал он интервью газете "Комсомольская Правда". То есть Рамзана спросили, он ответил. Все.
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
  crafty ( Слушатель )
  20 янв 2011 11:29:11


Раздражает глупость и лицемерие заявляющих подобное. А с, учетом занимаемых постов, еще и тревожит. Нельзя сверху заставить людей быть культурными и скромными. Это должна быть внутренняя потребность. А вот формированием этой внутренней потребности, как раз, должно заниматься общество. И, в первую очередь, государство и церковь. Вообще, такие заявления очень хорошо показывают, насколько деградировали эти два общественных института в РФ. Церковь, вместо того, чтобы активно заниматься миссионерской деятельностью, присосалась к кормушке и, сыто рыгая из лимузинов с мигалками, призывает всех быть нравственными. Вы только на рожу этого Чаплина гляньте, она же в телевизор не помещается. Государственные деятели, опять же, с золотыми пистолетами на кармане и зоопарком роллс-ройсов призывают вспомнить русскую культуру. Кто превратил ТВ в омерзительную клоаку? Три ведущих канала у нас, вроде бы, пока государственные. Какой реакции от граждан вы ожидали? Тем более, от молодых. Дети очень тонко чувствуют лицемерие, и ненависть к лицемерам, в отличие от взрослых, еще не научились скрывать.
  • +1.96 / 14
  • АУ
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  20 янв 2011 11:34:40

Что там насчет автопарка Рамзана? Золотых пистолетов? Разбрасывания купюр БЮДЖЕТНЫХ, кстати, денег под ноги танцующих лезгинку абреков.
Ладно, насчет "отвратительных стереотипов красивой жизни, подкинутых Западом", сфоррмулировал ,но что делать с "отвратительными стереотипами красивой жизни, подкинутыми Востоком"?  ;)
  • +1.39 / 14
  • АУ