Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,792,480 9,957
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  20 янв 2011 22:23:42

Тред №295652

новая дискуссия Дискуссия  269

Очень многих волнует непонятная, необъяснимая уступчивость полякам. По Катыни, в частности.
Нет ли объяснения этому в первой части выступления Лукашенко?
http://www.youtube.c…kOS880CfrU
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Bad Strateg ( Слушатель )
  21 янв 2011 00:56:09

Есть мнение что хотят наладить систему откатов с выплат "странам- жертвам тоталитарного СССР"
  • +1.34 / 12
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
  21 янв 2011 10:36:01


Сия тема есть животрепещущая- а посему я за рюмкой чая задал вопрос вроде как сведущим людям. Ответ был для меня малость неожиданным - хочу поделиться, возможно и правда это- на истинности настаивать не буду,но версия любопытная... В виде вопросов и ответов на них...
   1. Что требует "моровое сообщество".
      ответ: именно того,что и требует- абсолютно всей документированной правды по данному вопросу.
   2. Что это самое " моровое сообщество" жаждет более всего?
      ответ: больше всего оно жаждет признания России страной-агрессором в годы Второй мировой войны.
   3. Как второе может вытекать из первого?
      ответ: (касается именно и конкретно лагеря под Смоленском) В лагере были интернированы в режиме глубочайшей секретности представители Польской элиты по своему социальному положению способные создать
легитимное (в глазах всего мирового сообщества) Польское правительство в изгнании во главе с последним из Радзивиллов. Условия от СССР- создание в Польше нейтрального государства в том виде и форме,которое устроит обе
стороны-возможно и монархии и руководство этим правительством (альтернативным британскому, и по факту более легитимным,чем британское эмигрантское) военными действиями совместно с Советской Армией против немцев.
   4. В условиях действовавшего в то время договора о ненападении с Германией такие действия могут быть рассмотрены как прямая подготовка к войне-что "моровому сообществу" и требуется доказать.
   5. В следствии событий, случившихся позже, уничтожение поляков немцами было неизбежным-ибо такого подарка, как получения в плен всей пропольской элиты и возможность кардинально решить проблему с польским ГОСУДАРСТВЕННЫМ сопротивлением Гитлер даже ожидать не мог...
   6. Т.Н. "правительству Польши" в Лондоне состав пленных стал известен. Они были малость шокированы и КРАЙНЕ
заинтересованы в дальнейших  действиях гитлеровцев. Весьма вероятно, что их роль в этом вопросе была весьма активной -и,главное, контакты с разведкой Германии осуществлялись без ведома Британского правительства.
   7. Европейские аристократические сообщества (в том числе и Британское) очень тесно связаны между собой.
Простить Сикорскому участвие (возможно,даже косвенное) в уничтожении одной из ветвей Европейской элиты они не могли- а посему его тупо УТОПИЛИ...как собаку.
   8. И , как следствие всего этого, действия современного Польского правительства по Катыньскому вопросу в глазах руководителей ведущих государств мира являются лишь конъюктурщиной, лишенной легитимности. Именно поэтому на похороны Качинского не явился никто из мировых руководителей,кроме Медведя- ну а ему ситуационно было положено быть там.
    Вот что мне рассказали...Еще долго говорили о структуре Польской элиты и вообще о польском мироустройстве того времени-дабы объяснить, почему поляки оказались по разную сторону баррикад...
   Любая критика данного опуса не только приемлима-но и необходима. Ибо вопрос-важный,но скользкий до нельзя.

(Написал в этой ветке- по усмотрению модераторов можно перенести в польскую...)
  • +2.33 / 15
  • АУ